ПОИСК
Спорт

Артем яшкин отметился хет-триком в воротах «кривбасса»

0:00 20 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Хорошо бы ему блеснуть своими снайперскими качествами и 24 марта в поединке сборных Украины и Белоруссии

Несмотря на дождливую погоду, очередной тур второго круга национального первенства Украины вновь порадовал огромным количеством болельщиков на трибунах стадионов. На семи матчах побывало 82 тысячи человек (в среднем около 12 тысяч на каждой встрече)! Наверняка во многом благодаря этому тур выдался результативным. Тройка лидеров чемпионата одержала очередные, хотя и нелегкие победы, но за ней по пятам продолжают неумолимо следовать донецкий «Металлург» и ЦСКА.

«Динамо» -»Кривбасс» — 4:2

Голы: Яшкин (3, 15, 38), Белькевич (58) — Щекотилин (65, с пен. ), Рымшин (77).

Невзирая на значительные потери в составе после окончания первого круга чемпионата, «Кривбасс» продемонстрировал вполне достойную игру. Даже при счете 0:4 нельзя было утверждать, что «Динамо» имело безоговорочное преимущество. Просто киевляне заметно превосходили соперников в индивидуальном мастерстве и умело использовали ошибки их обороны. Но стоило подопечным Валерия Лобановского ослабить бдительность, как криворожские футболисты мгновенно наказали их за это, причем мяч в воротах «Динамо» вполне мог бы побывать еще пару раз.

РЕКЛАМА

Великолепное голевое чутье продемонстрировал Артем Яшкин. В этом матче он трижды сумел оказаться в нужное время и в нужном месте. Ну а его первый мяч в ворота криворожского клуба (ударом «ножницами» через себя в падении) уж точно будет признан голом месяца. Думаю, не останется без внимания и гол Валентина Белькевича — прицельным обводящим ударом в «девятку». Но если успеху Яшкина болельщики радовались откровенно, то почин Белькевича воспринимался на трибунах двояко. И действительно, упаси Боже от таких шедевров в исполнении белорусского футболиста 24 марта в поединке сборных Украины и Белоруссии!

«Карпаты» — «Шахтер» — 0:2

РЕКЛАМА

Голы: Агахова (55), Алиуцэ (89).

Победу донетчанам принес самый дорогостоящий легионер в Украине — нигериец Джулиус Агахова. По неподтвержденным данным «Шахтер» заплатил за него 11 миллионов долларов! Что ж, Агахова — высокоскоростной и техничный игрок, он вполне может весьма ощутимо усилить атакующий потенциал донецкого клуба.

РЕКЛАМА

«Днепр» — «Металлург»М.  — 2:1

Голы: Шелаев (18, с пен. ), Геращенко (57) — Молокуцко (78).

«Днепр» продолжает неумолимо «наступать на пятки» главным претендентам на чемпионское звание. Во всяком случае третье место эта команда, думаю, уже никак не упустит.

Результаты остальных матчей:

«Таврия» — ЦСКА — 0:1

Гол: Костышин (30).

«Ворскла» — «Сталь» — 2:2

Голы: Гончар (38), Кобзарь (87, пен. ) — Ключик (48), Першин (59, автогол).

«Металлург»З.  — «Металлист» — 2:0

Голы: Бастон (13), Скиш (38).

«Металлург»Д.  — «Нива» — 2:0

Голы: Пилипчук (17), Котов (20).

324

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів