ПОИСК
Спорт

Андрей шевченко и сергей ребров вновь блеснули снайперскими способностями

0:00 20 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

В очередном туре чемпионата Италии нельзя было подобрать для «Милана» более подходящего соперника, чем занимающий последнее место «Бари». В день дебюта Чезаре Мальдини на тренерском мостике игроки «Милана» порадовали его крупной победой — 4:0. Наконец-то прервал затянувшееся голевое молчание Андрей Шевченко, отличившийся дважды. Первый гол он забил с пенальти, назначенный за снос Оливера Бирхоффа, а второй — на последних секундах игры с близкого расстояния. Победа позволила «Милану» подняться в турнирной таблице на 7-е место. От 4-го места (дающего путевку в Лигу чемпионов), которое сейчас занимает «Парма», команду отделяет 10 очков.

Шевченко продолжает лидировать в списке лучших бомбардиров (на его счету уже 17 голов), но на пятки ему по-прежнему наступает форвард «Лацио» Эрнан Креспо, забивший два гола в ворота «Ювентуса». «Лацио» победил со счетом 4:1, а на счету Креспо стало уже 16 забитых мячей.

Отличился и партнер Шевченко по атаке в сборной Украины — Сергей Ребров. В календарной встрече чемпионата Англии его «Тоттенхэм Хотспур» разгромил «Ковентри» — 3:0. В середине второго тайма Ребров получил отменную передачу от Леса Фердинанда и точным ударом в ближний угол забил свой девятый гол в национальном первенстве страны.

«Тоттенхэм» набрал 39 очков и занимает в турнирной таблице 11-е место. Впрочем, от идущего на третьем месте «Ипсвича» он отстает всего лишь на 10 очков.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
258

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів