ПОИСК
Спорт

Против российского супертяжеловеса Николая Валуева вновь возбуждено уголовное дело за избиение охранника

0:00 15 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

В очередное разбирательство с правоохранительными органами вступил бывший чемпион мира в супертяжелом весе Николай Валуев. Против одного из наиболее вероятных соперников Виталия Кличко в Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело за нанесение телесных повреждений. Основанием для нового уголовного дела против Валуева стали материалы предыдущего дела боксера об избиении человека.

Как известно, в январе 2008 года питерский суд признал Николая Валуева виновным в избиении охранника спорткомплекса. Пострадавший оценил нанесенный ему ущерб в миллион рублей и требовал посадить боксера в тюрьму на полтора года. Адвокаты Валуева настаивали на невиновности своего клиента. В результате дело было направлено на повторное расследование. За время судебных разборок Николай Валуев успел выиграть титул чемпиона мира, а затем проиграть его Дэвиду Хэю. В многочисленных интервью, в том числе «ФАКТАМ», российский боксер охотно комментировал произошедший с ним инцидент, подчеркивая, что считает делом чести защитить свою супругу от малейших посягательств и оскорблений.

Летом прошлого года у 63-летнего пострадавшего были выявлены еще и повреж-дения ребер. Вновь назначенная медицинская экспертиза подтвердила, что они были получены в период, на который приходится конфликт между Валуевым и охранником. Так что адвокатам 36-летнего Валуева снова придется основательно потрудиться, чтобы сохранить репутацию спортсмена. Сам же супертяжеловес активно готовится к сражению на профессиональном ринге против чемпиона мира WBC Виталия Кличко. Менеджер Валуева не исключает, что бой Валуев-Кличко может пройти в Киеве.

Менеджер абсолютного чемпиона мира Владимира Кличко — Берндт Бенте — подтвердил немецкому журналу «Bunte» слухи о романе украинского боксера с голливудской кинозвездой Хайден Панеттьере. «Их отношения — это пока маленький цветочек, но он уже подрос, — сказал Берндт Бенте.  — С тех пор как они оба болели за Виталия Кличко в Лос-Анджелесе, их чувства друг к другу стали сильнее». Cейчас звездная пара проводит время на Багамских островах.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
167

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів