Россиянин евгений плющенко стал чемпионом мира и заработал 55 000 долларов

0:00 24 березня 2001
Украинцы Виталий Данильченко и Дмитрий Дмитренко заняли 22-е и 23-е места соответственно

На чемпионате мира, который проходит в канадском Ванкувере, определились победители в мужском одиночном катании. В последний день спортсмены продемонстрировали произвольную программу. Лидировавший до этого россиянин Евгений Плющенко вновь выступил блестяще и завоевал золотую медаль.

Вторым стал его соотечественник Алексей Ягудин. Трехкратный чемпион мира после квалификации был только пятым, и «серебро» — это все, чего он смог добиться. Но если учесть, что Ягудин катался практически на одних обезболивающих уколах, то второе место, согласитесь, хороший результат.

Тройку призеров замкнул чемпион мира-96 Тодд Элдридж. Американец, кстати, отпраздновал в этот день свое 29-летие.

За победу на чемпионате мира Плющенко получил чек на 55 000 долларов, Ягудин — 33 000 долларов, Элдбридж — 22 000.

Украинские теннисисты замыкали итоговый протокол: Виталий Данильченко — на 22-м месте, Дмитрий Дмитренко — на 23-м. Таким образом, на зимней Олимпиаде Украину будет представлять только один фигурист.

В соревнованиях танцевальных пар после оригинальной программы лидируют итальянцы Барбара Фусар Поли и Маурицио Маргальо. Вторыми идут Марина Анисина и Гвендаль Пейзера из Франции. Россияне Ирина Лобачева и Илья Авербух пока третьи.

Заметен очевидный прогресс в выступлениях нашей пары — Елены Грушиной и Руслана Гончарова. После исполнения оригинальной программы украинские фигуристы — на девятой позиции.