ПОИСК
Спорт

Сегодня андрей шевченко впервые сыграет против своего друга валентина белькевича

0:00 24 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Накануне матча между сборными Украины и Белоруссии по Крещатику пройдет парад болельщиков нашей команды

Итак, после зимнего перерыва в Европе возобновляются матчи отборочного турнира чемпионата мира 2002 года. Сегодня в 19. 00 на поле киевского НСК «Олимпийский» выйдут сборные Украины и Белоруссии.

Что и говорить, результат этого поединка очень важен для обеих команд. И украинцы, и белорусы неплохо стартовали в своей группе, а потому в абсолютно равной степени со сборными Польши и Норвегии (вряд ли национальные коллективы Уэльса и Армении составят им серьезную конкуренцию) претендуют на две путевки в финальную часть ЧМ-2002. Поэтому на пути к достижению этой цели каждое потерянное очко, понятное дело, может стать фатальным. Естественно, сборные Украины и Белоруссии будут стремиться только к победе.

Игра получится, можно не сомневаться, очень интересной. Мнения некоторых любителей футбола о том, что подопечные Валерия Лобановского обыграют своих соперников без особых проблем, являются ошибочными. Имея в своем составе таких звезд, как выступающие в киевском «Динамо» Александр Хацкевич и Валентин Белькевич, белорусы вполне могут обыграть любую команду. Да и других квалифицированных футболистов в распоряжении главного тренера белорусской сборной Эдуарда Малофеева хватает.

Но один существенный плюс у нашей команды все же есть. Это поддержка многотысячной армии болельщиков. Игроки украинской сборной не раз говорили о том, что поддержка трибун всегда придает им дополнительные силы. Так что, надеемся, погодные условия и цены на билеты (они, кстати, вполне доступны — от 5 до 50 гривен) не отпугнут настоящих любителей футбола.

РЕКЛАМА

Общественное объединение «Граємо за Україну разом» совместно с Федерацией футбола Украины проведет перед матчем акцию «Украинские мастера искусств в поддержку национальной команды Украины». Эта акция проходит в рамках Всеукраинской программы «Наша мета — 2002! Разом до перемоги!». Ее цель — повышение эмоционального настроя перед игрой как болельщиков, так и футболистов. «Молодежный футбольный союз» организует предматчевый парад болельщиков, который пройдет по Крещатику к стадиону с 16. 30 до 17. 20. После завершения парада болельщики встретят возле стадиона сборную Украины.

РЕКЛАМА

283

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів