ПОИСК
Спорт

Чемпион мира владимир кличко одержал победу над американцем дерриком джефферсоном, сделав подарок к своему 25-летию

0:00 27 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

За первую защиту чемпионского звания по версии WBO Кличко получил несколько миллионов долларов

Елена ДРАГА

«ФАКТЫ»

Первый бой в качестве действующего чемпиона мира по версии WBO украинский тяжеловес Владимир Кличко (36 побед, 33 — нокаутом, 1 поражение) завершил ровно за 12 минут до полуночи, то есть всего за несколько часов до своего дня рождения. Как и обещал Владимир накануне встречи с 33-летним американцем Дерриком Джефферсоном (21 победа, 19 — нокаутом, 3 поражения, 1 ничья), зрители увидели в исполнении украинского боксера очередной нокаут.

Недолго пришлось мучиться здоровенному американцу (рост 198 см, вес 120 кг), грозившему устроить Кличко вместо дня рождения похороны. Уже в первом раунде Владимир послал соперника в нокдаун. Через две минуты после начала второго раунда левый глаз Джефферсона заплыл, а лицо побагровело от «знакомства» с кулаками Кличко. Когда через 5 минут и 9 секунд после начала боя чемпион мира отправил бедолагу-Джефферсона в третий нокдаун, рефери Генаро Родригес остановил поединок.

После завершения матча Деррик Джефферсон не стал искать оправданий, признав, что его удары были бесполезны: «Я прибыл в Германию, чтобы выиграть, и сделал все, что мог. Но бокс — это не игра. Уж больно сильные удары я пропустил… »

РЕКЛАМА

Старший брат чемпиона мира Виталий Кличко заметил: «Джефферсон чересчур разговорчив. Он обещал нокаутировать не только Володю, но и меня. И устроить нам похороны. Ха-ха! Пусть передаст привет Америке, где кое-кто еще недавно считал нас не железными бойцами, а «яйцами всмятку».

Празднование дня рождения чемпион мира Владимир Кличко начал прямо на ринге. А какой день рождения без торта со свечами? Откуда-то сверху в зале спустили на канатах огромный торт с 25 горящими свечами, и зрители дружно спели имениннику «Happy birthay to you!». Кстати, за бой Владимир Кличко получил самый большой за всю свою карьеру гонорар — несколько миллионов долларов (по различной информации сумма колеблется от полутора до пяти миллионов долларов).

РЕКЛАМА

271

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів