Запорожская «козачка-заык» не смогла пробиться в финал кубка ронкетти

0:00 30 березня 2001

Поражение в Италии с разницей в 26 очков предопределило судьбу «Козачки-Залк» в борьбе с местной «Фамилой» из Скио за путевку в финал Кубка Ронкетти. Отыграться украинскому клубу не удалось. Как и в прошлом сезоне, запорожанки прекратили выступление в турнире на стадии полуфинала.

«Козачка-ЗалК» — «Фамила» — 68:68 (18:10, 8:23, 24:16, 18:19). Первый матч — 65:91.

«Козачка-ЗалК»: Буренок (12), Хабарова (0), Кудрявцева (0), Кривенькая (33), Лелека (6), Наимушина (10), Водопьянова (7).

Первая четверть матча подарила запорожанкам и их болельщикам надежду на выход в финал: за 30 минут «Козачке» оставалось ликвидировать всего 18-очковое отставание. Однако вторая десятиминутка вернула все на круги своя. Более опытная и мастеровитая «Фамила» выиграла четверть с разницей в 15 очков, тем самым напрочь убив интригу в матче. В оставшееся время «Козачка» пыталась выиграть хотя бы с минимальным счетом, а «Фамила» — просто не проиграть.

В другом полуфинале турецкий «Боттаспор» сумел выиграть с нужным счетом у израильского «Лаххена» — 79:65 (первый матч — 94:106) и выйти в финал кубка Ронкетти.