ПОИСК
Спорт

19-летняя россиянка елена дементьева сломила сопротивление грозной дэвенпорт

0:00 30 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
И вышла в полуфинал престижного турнира серии «мастеров» с призовым фондом в 2 000 000 долларов

В женском одиночном турнире Ericsson Open с призовым фондом 2 000 000 долларов полуфинальные пары на 100% совпали с полуфинальными парами Australian Open. В верхней части турнирной сетки место в финале разыграют Мартина Хингис и Венус Уильямс, а в нижней произошли изменения, которые очень обрадовали российских болельщиков тенниса.

Накануне Елена Дементьева встречалась с грозной Линдсэй Дэвенпорт и выиграла первый сет со счетом 6:3, а во втором при счете 1:0 в пользу россиянки мощная американка отказаться от продолжения борьбы, сославшись на травму колена.

- Днем раньше я неудачно упала на коленку и с тех пор меня донимают боли, — заявила Линдсэй и добавила, что рентген диагностировал у нее ушиб кости.  — Несмотря на дискомфорт я все-таки решила выйти сегодня на корт, но быстро поняла, что когда ты не в форме, выиграть в четвертьфинале турнира «мастеров» невозможно.

Для 19-летней Дементьевой это будет уже второй полуфинал в последних трех турнирах. После победы над Дэвенпорт российская теннисистка поднялась на восьмое место в мировом рейтинге (это наивысшее достижение за ее профессиональную карьеру).

РЕКЛАМА

В полуфинале Дементьевой предстоит встреча с еще одной хозяйкой кортов — Дженифер Каприати, которая накануне сумела сломить сопротивление Серены Уильямс, пятой ракетки турнира.

В мужском одиночном разряде Ericsson Open с призовым фондом 3 400 000 долларов первую полуфинальную пару составили Ллейтон Хьюитт и Ян-Мишель Гэмбилл. Молодой австралиец, «посеянный» на этом турнире седьмым, отправил на трибуны 18-летнего американца Энди Роддика. А американский красавчик Гэмбилл заставил зачехлить ракетки аргентинца Гастона Гаудьо — 3:6, 7:5, 6:4.

РЕКЛАМА

253

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів