ПОИСК
Спорт

Венера уильямс взяла реванш у мартины хингис за поражение в полуфинале открытого чемпионата австралии

0:00 31 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Сегодня 20-летняя швейцарка отправится в суд, который будет рассматривать дело ее слишком назойливого поклонника

В мужском турнире серии «мастеров» Ericsson Open с призовым фондом 3 400 000 долларов определился первый финалист. Им стал австралиец Патрик Рафтер, восьмая ракетка турнира, обыгравший молодого швейцарца Роже Федерера — 6:3, 6:1. Вторую путевку в финал разыграют между собой Иван Любичич и Андре Агасси. Матч между ними успел лишь начаться. Хорват вышел вперед 3:1 и в пятом гейме повел 15:0, после этого игра была остановлена из-за дождя и перенесена на следующий день.

В женском одиночном разряде Венус Ульямс взяла реванш у Мартины Хингис за поражение в полуфинале Открытого чемпионата Австралии-2001, обыграв ее в Ки-Бискейне со счетом 6:3, 7:6 (7:6). Напомню, что именно Хингис была чемпионкой Ericsson Open в прошлом году.

Но сразу же покинуть Майами первой ракетки мира не удастся. Дело в том, что Хингис в качестве свидетеля обязана присутствовать на судебном заседании, которое, по предварительных данным, продолится пять дней.

На этом судебном заседании будет слушаться дело слишком горячего поклонника теннисистки. 45-летний Райчевич, австралиец хорватского происхождения, вел себя назойливо по отношению к Мартине на турнире в Ки-Бискейне в прошлом году. Мать Мартины попросила охранников удалить его с турнира, что те и сделали. Однако страстный австралиец вернулся уже на следующий день, тут же был арестован и отпущен под залог в 1 000 долларов. Принятая мера не помогла. Еще через день властям пришлось арестовать Райчевича снова. Тогда сумму залога подняли до 2 миллионов долларов. И так как этих миллионов у австралийца нет, он год просидел в тюрьме. Теперь Райчевич мечтает выйти на свободу, хотя срок заключения у него еще не закончился.

РЕКЛАМА

Хингис не хочет присутствовать на суде и предложила прислать видеозапись своих показаний. Однако судья Кевин Эмас настоял на личном присутствии теннисистки.

Адвокат Райчевича Франк Абрамс пытался доказать, что его клиент должен быть освобожден 31 марта, после того, как он уже год находился под стражей. И это при этом, что он всего лишь один раз был уличен в слежке за Хингис и всего трижды нарушал частные владения теннисистки. Франк Абрамс считает наказание для своего клиента слишком серьезным. По его мнению, года заключения вполне достаточно. Однако судья Кевин Эмас отказался рассматривать четыре эпизода как одно дело. В итоге Райчевич получил отдельные сроки за каждое нарушение закона.

РЕКЛАМА

Абрамс настаивает, чтобы на суде показания дали и другие теннисистки. Он послал повестки некоторым известным спортсменкам. Например, точно известно, что сей документ получила Моника Селеш, однако пока ответа не дала (ей-то получше других известно, что такое навязчивое преследование. Вряд ли она забудет удар ножом в спину от поклонника Штеффи Граф.  — Авт. ). Кроме Селеш, повестки получили сестры Уильямс и Линдсэй Дэвенпорт.

Защиту Абрамс строит на том, что Райчевич не угрожал Мартине Хингис. Он просто посылал ей любовные письма и цветы и лишь желал романтических отношений с девушкой своей мечты.

РЕКЛАМА

 


244

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів