ПОИСК
Спорт

Первую полуфинальную пару на Открытом чемпионате Австралии составили бельгийка Жюстин Энин и китаянка Цзэ Чжен

0:00 27 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
21-летний хорват Марио Чилич впервые в своей карьере вышел в 1/2 финала турнира «Большого шлема»

Уже через несколько дней на Открытом чемпионате Австралии станут известны победители первого в сезоне турнира «Большого шлема» и обладатели чеков на 1,9 миллиона долларов призовых. Первую полуфинальную пару в женском одиночном разряде составили бельгийка Жюстин Энин и китаянка Цзэ Чжен. Бывшая первая ракетка мира Жюстин Энин в сложнейшем двухчасовом поединке смогла сломить сопротивление россиянки Надежды Петровой — 7:6 (7:3), 7:5. За выход в финал бельгийка поспорит с Цзэ Чжен — обидчицей нашей Алены Бондаренко. Накануне китаянка обыграла еще одну представительницу России Марию Кириленко — 6:1, 6:3.

Две оставшиеся путевки в 1/2 финала турнира разыграют китаянка На Ли и американка Венус Уильямс, а также Виктория Азаренко из Белоруссии и американка Серена Уильямс. Не исключено, что борьба за выход в финальную часть развернется между сестрами Уильямс, которые вышли в полуфинал и парного разряда.

В четвертьфинальном поединке действующие чемпионки, «посеянные» в этом году под вторым номером, встречались с соотечественницей Бетани Маттек-Сендз и китаянкой Ян Цзы. Матч прошел в равной борьбе, и для выявления победительниц потребовалось три партии. Победа в итоге досталась сестрам Уильямс — 6:4, 4:6, 6:4. В борьбе за выход в финал соревнований Венус и Серене предстоит сыграть против шестых «сеяных» американки Лизы Реймонд и австралийки Рене Стаббз.

В мужском одиночном разряде 21-летний хорват Марин Чилич впервые в профессиональной карьере вышел в полуфинал турнира серии «Большого шлема». В четвертьфинальном поединке Чилич, на этой неделе занимающий 14-ю строку мировой табели о рангах, сумел обыграть седьмую ракетку мира 27-летнего американца Энди Роддика — 7:6, 6:3, 3:6, 2:6, 6:3. Поединок продолжался 3 часа 49 минут. В полуфинале хорвату предстоит сыграть против четвертого номера мирового рейтинга британца Энди Мюррея.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
241

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів