ПОИСК
Спорт

Роже Федерер вышел в полуфинал открытого первенства Австралии

0:00 28 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Пока швейцарец боролся за чемпионский титул, апартаменты за 14 миллионов долларов, которые теннисист планировал купить для своей семьи, перехватил уроженец Башкирии

В женском одиночном разряде Открытого чемпионата Австралии стали известны все участницы полуфиналов. Напомню: первую полуфинальную пару составили бельгийка Жюстин Энин и китаянка Цзэ Чжен. За еще одну путевку в финал, по мнению специалистов и поклонников тенниса, должны были бороться сестры Уильямс. Но не тут-то было…

В четвертьфинале Australian Open 27-летняя Серена Уильямс, первая ракетка турнира и мира, с трудом обыграла 20-летнюю белоруску Викторию Азаренко. Первую партию Уильямс-младшая уступила и по ходу второй проигрывала со счетом 0:4, однако сумела собраться — 4:6, 7:6 (7:4), 6:2.

А вот Уильямс-старшей не удалось совершить такой подвиг — она проиграла китаянке На Ли — 6:2, 6:7, 5:7. На послематчевой пресс-конференции Венера не могла поверить в свое досадное поражение: «Наверное, мне следовало лучше держать свою подачу. Думаю, это помогло бы добиться победы. Вообще же матч получился несколько странным, я до сих пор не могу понять, что произошло. В концовке второго сета На Ли начала играть намного сильнее, стала мощнее бить по мячу.

Перед началом поединка я была полностью уверена в своих силах, да и во время матча уверенность меня не покидала. Я лидировала на протяжении всей встречи, даже в третьем сете вела в счете, но, к сожалению, не смогла сегодня победить. В теннисе надо реализовывать свое преимущество, а я этого не сделала».

РЕКЛАМА

В мужском одночном разряде сложил свои чемпионские полномочия Рафаэль Надаль. Испанец не сумел пробиться в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, уступив британцу Энди Мюррею — 3:6, 6:7, (2:7), 0:3. В третьем сете бывшая первая ракетка мира отказался от продолжения борьбы из-за травмы колена.

 — Эту травму я получил во время сегодняшнего матча, в одном из розыгрышей в концовке второго сета, — сказал расстроенный Рафаэль Надаль.  — По первым ощущениям могу сказать, что почувствовал примерно то же самое, что и в прошлом году. Понимал, что уже не смогу выиграть. Поймите, пока могу играть, я никогда не снимусь. Так что подошел к Энди и извинился перед ним. Я продолжал чувствовать боль, и не имел ни малейшего шанса сделать что-либо. Для чего было стоять на корте еще пять геймов? К тому же я мог осложнить травму, так что не стал повторять ошибок прошлого, оказался на грани, но не перешел ее.

РЕКЛАМА

Мне остается только поздравить Мюррея, потому что он играл очень прилично. Думаю, у Энди отличные шансы на победу в турнире.

Еще в одном четвертьфинале первый номер турнира Роже Федерер обыграл россиянина Николая Давыденко — 2:6, 6:3, 6:0, 7:5. В полуфинале швейцарец встретится с Джо-Уилфридом Тсонга из Франции.

РЕКЛАМА

Пока Федерер борется за чемпионский титул и чек на 1,9 миллиона долларов, у него буквально из-под носа… увели квартиру. Теннисист присмотрел для своей семьи прекрасные апартаменты в небольшом швейцарском городке Воллерау, который называют раем для богатых. В городке действует льготная система налогообложения и на 6 тысяч 500 жителей приходится 80 миллионеров и восемь человек, состояние которых превышает 100 миллионов долларов. Квартира под номером 11 в резиденции Бельвю площадью 300 метров расположена на двух этажах, из окон открывается изумительный вид на Цюрихское озеро. В квартире две кухни и две ванные комнаты, несколько спален, причем почти из каждой комнаты есть выход на террасу, а перед входом радует глаз фонтан.

Просили за апартаменты ни много ни мало 14 миллионов долларов. Однако, пока Федерер раздумывал, квартиру перехватили уроженец Башкирии, гражданин Австрии Анатолий Оружев и его супруга Елена.

258

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів