ПОИСК
Спорт

Чемпион мира по версии WBA Дэвид Хэй проведет первую защиту титула 3 апреля в Манчестере

0:00 28 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Серьезные финансовые проблемы испытывает бывший четырехкратный чемпион мира в супертяжелом весе Эвандер Холифилд

На пресс-конференции в Великобритании было официально объявлено о том, что чемпион мира по версии WBA в супертяжелом весе Дэвид Хэй проведет первую защиту своего титула 3 апреля в Манчестере. Соперником 28-летнего британского боксера будет экс-чемпион мира WBA Джон Руиз.

 — Я разговаривал с людьми, которые советовали: «Не думай о Руизе, ты его разорвешь», — цитирует Дэвида Хэя издание «Sky Sports».  — На что я ответил: «За 50 с чем-то боев он был лишь раз нокаутирован — когда Дэвиду Туа удалось нанести свой удар. Такое может произойти с каждым. Покажите мне видео поединка, в котором Руиз выглядел бы плохо.

Хотя люди недооценивают ударную мощь Джона, он сумел отправить в нокдаун Эвандера Холифилда вскоре после того, как Леннокс Льюис не смог этого сделать за 24 раунда. Майку Тайсону тоже не удалось, а Руиз сделал. У него есть удар.

Думаю, Руиз подготовит основательный план на бой со мной, однако, полагаю, сумею найти противоядие против всего, что он сможет показать, и смогу победить его. И не просто победить, а победить зрелищно, нокаутом.

РЕКЛАМА

 — Рад, что Хэй, как всегда, много болтает, потому что на самом деле это настраивает его на подготовку к бою, — ответствовал Джон Руиз.  — После его последней встречи с Николаем Валуевым я понял: он просто-напросто скучный боксер! Дэвид Хэй быстр, двигается вокруг соперника и уходит от большинства ударов. Моя основная задача — не давать ему свободы…

Серьезные финансовые проблемы испытывает бывший четырехкратный чемпион мира в супертяжелом весе Эвандер Холифилд. Ветеран бокса обратился в суд с просьбой уменьшить сумму алиментов, которые он должен выплачивать бывшей жене Дженис Итсон. Причиной Холифилд назвал уменьшившийся свой доход (решение о размере алиментов было вынесено в 2000 году), а также наличие других детей, которых он тоже должен содержать.

РЕКЛАМА

Как известно, у Холифилда по меньшей мере 11 детей (некоторые были рождены вне брака). После поражения от Джеймса Тони в 2003-м гонорары боксера значительно снизились, и в последних поединках обычно исчисляются сотнями тысяч долларов, а не миллионами, как раньше.

На днях Эвандер Холифилд отказался от встречи с чемпионом мира по версии WBF Франсуа Ботой (намечалась на 27 февраля в Уганде). По словам менеджера Холифилда Кена Сандерса, они в течение трех месяцев ждали первого платежа от организаторов боя, но так ничего и не дождались. И теперь Холифилд намерен выйти на ринг в США предположительно в марте или апреле этого года.

РЕКЛАМА

281

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів