ПОИСК
Спорт

Олимпийская чемпионка по легкой атлетике Наталья Добрынская признана самой красивой спортсменкой Украины

0:00 29 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Благодаря чемпиону мира и Европы по легкой атлетике Ивану Гешко в Украине появился еще один повод признать заслуги наших спортсменок. Правда, определяющим фактором интернет-фотоконкурса «Мисс спорт Украина», организованного известным бегуном из Буковины, стали не столько спортивные достижения, сколько внешние данные прекрасной половины украинского спорта.

 — Сама идея конкурса вынашивалась не год и не два, но ее воплощение в жизнь мы все время оттягивали: то времени не было, то возможностей, — рассказал Иван Гешко.  — Наконец мы решились провести такой конкурс. Цель его — пропаганда спорта. Мы хотели сказать молодым девочкам: «Занимайтесь спортом, и вы будете такие же красивые и успешные, как наши конкурсантки. А самое главное — здоровые!»

Участвовать в конкурсе могла любая спортсменка. Поначалу мы хотели как-то разделить участниц по отдельным видам, но учитывая, что конкурс проводится впервые, решили никого не обижать.

В результате смс-голосования определились пять финалисток. Еще пять участниц выбрало жюри в составе чемпиона мира по боксу Сергея Дзинзирука, велогонщика Ярослава Поповича, певца Виктора Павлика, шоумена Сергея Притулы, а также других авторитетных знатоков женской красоты.

РЕКЛАМА

Безоговорочную победу в дебютном конкурсе «Мисс спорт Украина» одержала олимпийская чемпионка Игр-2008 в Пекине по многоборью Наталья Добрынская. В качестве приза очаровательная легкоатлетка получила путевку на спортивно-оздоровительный курорт «Цецино».

Не остались без поощрительных призов и остальные номинантки конкурса. Первой «Мисс зрительских симпатий» стала гольфистка Юлия Малимон. «Вице-мисс зрительских симпатий» — волейболистка Алена Малышева. «Мисс элегантность» — гандболистка Анастасия Подпалова. «Мисс фото» — легкоатлетка Татьяна Петлюк. «Мисс очарование» — дзюдоистка Алена Петреченко. «Мисс грация» — гимнастка Дарья Згоба. «Мисс загадочность» — представительнца триатлона Олеся Пристайко. «Мисс улыбка» — волейболистка Дарья Старцева.

РЕКЛАМА

1144

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів