ПОИСК
Спорт

Чемпионский титул и чек на 1,9 миллиона долларов разыграют между собой бельгийка Жюстин Энин и американка Серена Уильямс

0:00 29 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
На Открытом первенстве Австралии определились финалистки

Завтра поклонники тенниса, купившие билеты на центральный корт имени легендарного Рода Лэйвера «Мельбурн-парка», где проходит розыгрыш первого в сезоне турнира «Большого шлема», станут свидетелями битвы двух сильнейших теннисисток — бельгийки Жюстин Энин и американки Серены Уильямс.

Бывшая первая ракетка мира 27-летняя Жюстин Энин легко переиграла китаянку Цзе Чжэн, которая занимает 35-ю строку мирового рейтинга, — 6:1, 6:0. В общей сложности поединок продолжался 50 минут. Благодаря этой победе Энин увеличила свое преимущество в счете личных встреч с Чжэн до 2:0.

 — Сегодня я сыграла, пожалуй, свой лучший матч за последние две недели, — заметила на послематчевой пресс-конференции Жюстин Энин.  — Встреча была очень опасной, ведь когда от финала турнира «Большого шлема» тебя отделяет всего один поединок — это волнительно, особенно для меня.

Что касается моей соперницы по финалу, то Серена — настоящая чемпионка, она боец! Игра против неё будет очень сложной. Я много работала для того, чтобы достигнуть финала турнира «Большого шлема» снова, и горжусь полученным результатом. Для меня важно будет показать в финале всё, на что я способна, и тогда моя задача будет выполнена.

РЕКЛАМА

Действующая чемпионка Австралии 28-летняя Серена Уильямс также стала обидчицей представительницы Поднебесной На Ли. Вот только победа первой ракетке турнира и мира далась с трудом — 7:6, 7:6. Поединок продолжался 2 часа 2 минуты. Уильямс-младшая увеличила счет своих побед над Ли до 4:1.

Ранее Жюстин и Серена провели тринадцать официальных матчей, и сегодня с минимальным преимуществом ведет Уильямс — 7:6.

РЕКЛАМА

Напомню: чемпионы Australian Open-2010 как в мужском, так и женском одиночных разрядах заработают по 1,9 миллиона долларов призовых, финалисты — по 930 тысяч долларов.

Тем временем сербский теннисист Новак Джокович рассказал о причинах своего поражения в четвертьфинале. Накануне Джокович, «посеянный» на турнире под третьим номером, в пяти партиях уступил французу Джо-Вилфриду Цонга — 6:7, 7:6, 6:1, 3:6, 1:6.

РЕКЛАМА

 — Ну, во-первых, мне бы хотелось поздравить Джо с победой, — сказал Новак Джокович.  — Он провел отличный матч. К сожалению, в четвертой и пятой партиях я не показал тот уровень игры, на который рассчитывал. Не хочу искать оправданий своему поражению, но перед матчем мне было очень плохо — была рвота и серьезные проблемы с желудком. Ужасно!

Турнир складывался для меня просто отлично, и я очень расстроился, что физически не смог провести весь матч. Самое обидное, что я отравился обычным блюдом — не какими-нибудь креветками или еще чем-то подобным — это была обычная паста! После третьего сета я уже не мог держаться. После второго гейма попросил перерыв и пошел в туалет, иначе сделал бы это прямо на корте.

Когда твой организм теряет много жидкости, ты просто перестаешь нормально играть. Я еле двигал ногами, не мог толком бегать, что стало главной проблемой. Однако жизнь продолжается… Ведь всего лишь начало сезона.

239

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів