ПОИСК
Спорт

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева названа лучшей спортсменкой минувшего десятилетия

0:00 3 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Авторитетный американский журнал «Track&Field News», который называют Спортивной Библией, опубликовал десятку лучших легкоатлетов мира последнего десятилетия (2000-2009 годы). Среди женщин лучшей из лучших признана двукратная олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева.

На втором месте — бегунья из Эфиопии Тирунеш Дибаба, третье место редакторы журнала отдали представительнице многоборья шведке Каролине Клюфт, уже завершившей спортивную карьеру.

У мужчин лучшим легкоатлетом десятилетия признан трехкратный олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира в беге на длинные дистанции Кенениса Бекеле (Эфиопия). На втором месте расположился метатель диска из Литвы Виргилиус Алекна, на третьем — марокканский бегун Хишам эль Геруж. Рекордсмен мира в спринте Усэйн Болт стал четвертым.

Подопечная знаменитого тренера Виктора Петрова Елена Исинбаева примет участие в традиционном международном турнире «Русская зима», который состоится 7 февраля в Москве. Всего же в зимнем календаре спортсменки запланированы три старта. После Москвы Исинбаева выступит в донецком турнире «Звезды шеста» (6 марта), а также на чемпионате мира в Катаре (12-14 марта).

РЕКЛАМА

Как сообщила Елена Исинбаева на пресс-конференции в Москве, задачей-максимум для нее на турнире в Москве станет установление нового мирового рекорда в закрытых помещениях. Ведь пока ни один из 27 рекордов знаменитой спортсменки не был установлен на территории России.

РЕКЛАМА

231

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів