ПОИСК
Спорт

Украинский стайер сергей лебедь завоевал «серебро» чемпионата европы по кроссу

0:00 12 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В шведском городе Мальме состоялся очередной чемпионат Европы по кроссу, во время которого сильнейшим кроссменам Старого Света пришлось преодолевать трассу под проливным дождем. В забеге на 9 705 м португальский стайер Паулу Герра в четвертый раз стал победителем чемпионата Европы. 31-летний атлет Герра, чемпион Европы 1994, 95 и 99-го годов, не попал из-за травмы в национальную олимпийскую команду и упустил шанс принять участие в Играх-2000. В Мальме португалец преодолел дистанцию за 29 мин. 29 сек. и одержал победу в личном первенстве европейского чемпионата.

На десять секунд позже финишировал лучший украинский стайер Сергей Лебедь. 25-летний донетчанин Лебедь уже несколько лет входит в число сильнейших стайеров Европы и мира. В 1998 году Сергей Лебедь выиграл золотую медаль чемпионата Европы по кроссу, на чемпионате мира-2000 в португальском городе Виламура показал лучший среди европейцев результат, финишировав десятым. На минувшей Олимпиаде наш соотечественник вошел в пятерку сильнейших спортсменов на дистанции 5 000 метров.

Бронзовая медаль чемпионата Европы -- у французского бегуна Дрисса Эль-Химера (29 мин. 45 сек. ). В командном зачете лидировала мужская сборная Франции.

РЕКЛАМА

202

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів