ПОИСК
Спорт

Товарищеский матч между сборными украины и англии состоится на знаменитом стадионе «уэмбли», который после этого сразу же снесут

0:00 2 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Накануне старта отборочного турнира чемпионата мира-2002 сборная Украины планирует провести несколько товарищеских матчей. Президент Федерации футбола Украины Валерий Пустовойтенко сообщил, что 31 мая на знаменитом стадионе «Уэмбли» состоится товарищеский матч национальных сборных Украины и Англии. Кстати, для англичан он будет не просто последним товарищеским матчем перед стартом чемпионата Европы, но и во всех отношениях — историческим — после этой игры стадион «Уэмбли» решено снести. К такому решению пришли в Великобритании, рассмотрев предложенные планы реконструкции этой святыни английского футбола. Все планы были признаны либо дорогостоящими, либо малоэффективными. Дешевле снести старый «Уэмбли» и построить на его месте современный во всех отношениях стадион.

Также планируются встречи с болгарской и румынской сборными, но точные даты пока не определены. Федерации футбола Англии, Румынии и Болгарии уже подтвердили свою заинтересованность в проведении вышеупомянутых спаррингов и только ждут из Киева соответствующих факсов.

Но наша национальная сборная по-прежнему остается без главного тренера и все еще может измениться в последнюю минуту. Преемник Йожефа Сабо до сих пор не назначен. По последним данным, сборную согласился возглавить Валерий Лобановский, но окончательного согласия он пока не дал.

А пока Валерий Васильевич думает, совмещать ли тренерскую работу в киевском «Динамо» и тренерство в национальной сборной, селекционеры столичного клуба обратили внимание на нападающего рижского «Сконто» Владимира Колисниченко. Действительно, трудно было не заметить этого 19-летнего футболиста, отметившегося на Кубке Содружества сразу четырьмя голами в ворота динамовцев. Привлек внимание киевских селекционеров и еще один футболист латышей — 25-летний полузащитник Александр Рехвиашвили.

РЕКЛАМА

Не исключено, что играть за океан отправится нападающий «Карпат» Иван Гецко. По сообщениям информагентств, им заинтересовалась одна из команд японской Джей-Лиги.

В скором времени произойдут изменения и еще в одном клубе — столичном ЦСКА. По словам президента киевского ЦСКА Андрея Артеменко, клуб будет переименован в «ЦСКА-Арсенал» (Киев). К уже имеющимся спонсорам команды — компании «Нефтегаз» и министерству обороны Украины — добавится еще и киевская мэрия.

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 2 февраля 2000. Спорт

РЕКЛАМА

331

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів