ПОИСК
Спорт

Перед суперфиналом полицейские прятались, а тина тернер подогревала болельщиков

0:00 3 лютого 2000

В Атланте состоялся суперфинальный матч по американскому футболу. Профессиональные клубы «Титаны» (Теннесси) и «Рэмс» (Сент-Луис) оспаривали кубок Национальной футбольной лиги США. Для американцев это спортивное событие имеет огромное значение. Они относятся к своему футболу с ничуть не меньшим обожанием, чем к баскетболу и бейсболу. А суперфинал превращается в настоящее шоу. Игра сопровождается красочной музыкальной программой, в которой принимают участие самые знаменитые звезды поп-музыки. Для них быть приглашенными на матч является большой честью. На этот раз финальную встречу предваряла своим пением сама Тина Тернер. Рок-бабушка хорошенько разогрела болельщиков. А в перерыве Тина уступила место Тони Брэкстон, Кристине Агулера и Энрике Иглесиасу. Согласитесь, весьма представительная команда.

Ажиотаж перед матчем трудно передать словами. Тысячи болельщиков изо всех уголков Америки стремились непременно попасть в Атланту. Игра, к тому же, чуть не оказалась на грани срыва из-за снегопадов. Аэропорт Атланты на прошлой неделе был закрыт несколько дней. Футбольных фанатов ничто не могло остановить — они добирались в город всеми правдами и неправдами.

Нелегко пришлось и полицейским. Особенно пострадали стражи порядка из Нашвилла. Местная популярная радиокомпания объявила за пару дней до матча, что ее руководство передало на хранение одному их патрульных два бесплатных билета на суперфинал, предназначенные в качестве подарка для постоянных слушателей. И тот, кто первым разыщет нужного полицейского, станет их счастливым обладателем. Шутка привела к тому, что несчастные стражи порядка уже через час прятались от вошедших в раж футбольных фанов! Пришлось руководству радиокомпании принести свои извинения городским властям и департаменту полиции.

А игра удалась. Со счетом 23:16 победу одержал клуб «Рэмс»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
268

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів