В споре бомбардиров чемпионата италии уверенно лидирует андрей шевченко

0:00 8 лютого 2000

Состоялись поединки очередного тура первенства Италии. Чемпион этой страны — «Милан» — переиграл «Бари» — 4:1 и в результате поднялся на четвертое место в турнирной таблице. У «Милана» отличились исключительно легионеры: хорват Бобан (15 мин. ), бразилец Сержиньо (52) и немец Бирхофф (84). Один гол провел и украинский форвард Андрей Шевченко. На 88-й минуте встречи Андрей подхватил мяч в центре поля, ушел от двух защитников и изяшным ударом послал его в сетку мимо голкипера гостей Франческо Манчини. Это был 15-й гол лучшего бомбардира чемпионата. На два мяча меньше на счету Эрнана Креспо из «Пармы». По одиннадцать голов забили Кристиано Лукарелли (»Лечче»), Габриэль Батистута (»Фиорентина») и Винченцо Монтелла (»Рома»).

Положение лидеров чемпионата Италии: 1. «Лацио» — 42 очка. 2. «Ювентус» — 41. 3. «Рома» — 38. 4. «Милан» — 38. 5. «Интер» — 36. 6. «Парма» — 33.