ПОИСК
Спорт

Вице-президент федерации футбола григорий суркис считает валерия лобановского самым достойным претендентом на пост старшего тренера сборной украины

0:00 9 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Вице-президент Федерации футбола Украины, почетный президент АО «ФК «Динамо» (Киев)» Григорий Суркис считает самым достойным претендентом на пост старшего тренера национальной сборной Украины наставника киевского «Динамо» Валерия Лобановского.

«В «Динамо» есть свой мэтр, которому большая часть футбольной общественности и специалисты отводят роль человека, способного в это непростое для украинской сборной время взять на себя ответственность и возглавить ее», — сказал Григорий Суркис в интервью агентству «Интерфакс-Украина».

«ФАКТЫ» уже сообщали, что Валерий Лобановский дал принципиальное согласие возглавить национальную команду при условии принять разработанную им программу организации деятельности сборной. При этом в ней также будут учтены все детали предстоящей подготовки команды к отборочным матчам чемпионата мира 2002 года.

Григорий Суркис считает, что эта программа должна быть обсуждена и принята на исполкоме Федерации футбола и тренерском совете.

РЕКЛАМА

«Я думаю, что Лобановскому не привыкать возглавлять одновременно и клуб, и сборную. Возможно, киевское «Динамо» в чем-то и проиграет, но если этого требуют интересы национального футбола, то руководство клуба готово взять на себя еще одну очень важную и ответственную задачу — выход сборной в финальную часть чемпионата мира,» — отметил Григорий Суркис.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 9 февраля 2000. Спорт

РЕКЛАМА

291

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів