ПОИСК
Спорт

В борьбе за мяч андрею шевченко чуть было не снесли полголовы

0:00 15 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Украинский форвард забил свой 16-й гол в чемпионате Италии

«Милан» в очередном туре чемпионата Италии одержал победу над «Болоньей» — 3:2 и переместился в турнирной таблице на третье место. Приятно отметить, что Андрей Шевченко продолжил свою голевую серию. На 48-й минуте матча, после навеса на дальний угол вратарской штрафной «Болоньи», украинский форвард в жестокой борьбе с защитниками оказался расторопнее всех и в падении головой отправил мяч в ворота соперников.

Кстати, Андрей мог отличиться, как минимум еще дважды. В первом случае его мощный удар отразил вратарь «Болоньи» Пальюка, правда, на добивание раньше всех успел Бирхофф. После этого счет стал — 3:0 в пользу «Милана». А когда соперники сумели отыграть два мяча, Шевченко совершил индивидуальный рейд, который недозволенным приемом остановил защитник «Болоньи» Фальконе. Судья показал грубияну красную карточку, и «Милан» уже без проблем довел встречу до победы.

- Я рад, что забил гол, который помог «Милану» одержать победу и продолжить борьбу за золотые медали национального первенства, — сказал Шевченко после финального свистка.  — Правда, в том эпизоде мне чуть не снесли полголовы. Жаль, что не удалось забить еще один мяч. Если бы Фальконе не схватил меня за футболку, то я бы вышел один на один с вратарем…

Таким образом, Андрей забил уже шестнадцатый гол в чемпионате и продолжает уверенно возглавлять список лучших бомбардиров. Итальянские газеты вновь оценили игру Шевченко выше всех в «Милане» — «семеркой».

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 15 февраля 2000. Спорт

РЕКЛАМА

296

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів