ПОИСК
Спорт

Принадлежащий киевскому «Динамо» защитник Родриго за 150 тысяч долларов отдан в аренду бразильскому «Гремио»

0:00 13 лютого 2010
Место отказавшегося от участия в чемпионате России ФК «Москва» может занять владикавказская «Алания»

В последние годы в киевском «Динамо» словно мода на бразильских защитников появилась. Достаточно сказать, что сейчас под началом Валерия Газзаева играют Леандро Алмейда, Бетао и Жерсон Маграо. А еще не так давно динамовскую оборону цементировали Родольфо и Родриго. Первый, как известно, несколько лет назад был продан в московский «Локомотив», а вот Родриго уже больше двух лет на родине кочует по арендам. Сначала был «Фламенго», затем — «Сан-Паулу». И вот теперь 29-летний футболист продолжит карьеру в «Гремио». По информации «Espbr», за годовую аренду Родриго «Динамо» получит от бразильского клуба около 150 тысяч долларов. Украинский клуб уже переслал в «Гремио» все необходимые документы.

Наверняка сменит команду и еще один бывший киевский динамовец — Виталий Лисицкий (при Валерии Лобановском он даже сыграл в Лиге чемпионов). На новый сбор 27-летний защитник «Днепра», скорее всего, отправится в составе «Кривбасса». Надо сказать, что воспитанник кировоградского футбола уже играл в аренде в криворожском клубе в сезоне-2007/2008. Тогда в 26 матчах за «Кривбасс» он забил два мяча.

Реванш за поражение в прошлом году от румынского «Рапида» в очередном спарринге на турецком сборе взяла полтавская «Ворскла». Победу над бухарестцами со счетом 2:1 принес команде Николая Павлова отметившийся «дублем» албанский форвард Ахмед Янузи.

В целом очень даже благополучная российская премьер-лига лишилась одной боевой единицы. Оставшийся без поддержки спонсоров бывший клуб Олега Блохина «Москва» отказался от участия в сильнейшем дивизионе чемпионата России. В новом сезоне «горожан» в элите заменит, судя по всему, третья команда первой лиги владикавказская «Алания», которую совсем недавно возглавил бывший тренер киевского «Динамо» Владимир Шевчук. Более того, появилась информация, что владикавказцы уже сделали официальное предложение о переходе в свой клуб девяти(!) футболистам… «Москвы».

РЕКЛАМА

Схожая с горожанами судьба могла постигнуть и оказавшиеся на грани расформирования «Крылья Советов». Но в итоге самарскому клубу вроде как удалось найти новые источники финансирования, и сегодня команда улетит на предсезонный сбор в Турцию.

Вслед за «Севильей» финалистом Кубка Испании стал «Атлетико». После домашнего разгрома «Расинга» — 4:0 — мадридцы с барского плеча позволили себе уступить на чужом поле — 2:3. К слову, решающий матч турнира, как и финал Лиги чемпионов, в нынешнем году примет столичный стадион «Сантьяго Бернабеу».

РЕКЛАМА

Английские гранды «Манчестер Юнайтед» и «Челси», ведущие борьбу за чемпионство, понесли серьезные кадровые потери. Манкунианцы после поединка с «Астон Виллой» примерно на месяц лишились своей легенды — сломавшего руку 36-летнего валлийского полузащитника Райана Гиггза. А вот защитник «Челси» и сборной Англии Эшли Коул выбыл из строя как минимум на три месяца. В матче с «Эвертоном» после столкновения с Лэндоном Донованом темнокожий футболист вынужден был досрочно покинуть поле. Как выяснилось позже, у защитника перелом голеностопа. Эшли Коул может пропустить не только оставшуюся часть чемпионата Англии — под вопросом его участие в ЧМ-2010 в ЮАР. По иронии судьбы, первым соперником англичан на мировом первенстве будет сборная США — команда… Лэндона Донована.

Кроме травмы, Эшли Коул еще и попал в неприятную историю. Причем кто-то явно подставил футболиста, отправив его фотографии, где он снимался голым перед зеркалом в ванной, некой 28-летней красавице. Та, в свою очередь, стала отвечать на sms-ки и присылать свои откровенные фото.

РЕКЛАМА

Брак Эшли Коула с теледивой Шерил и так трещит по всем швам, и эта история только подлила масла в огонь. Хотя Эшли утверждает, что не имеет к этим событиям никакого отношения: телефон, дескать, был не его, а арендованный.

«Я отдал телефон знакомому, когда на нем еще оставались средства. Даже не думал, что там остались снимки: был уверен, что удалил их», — приводит слова Эшли Коула издание «The Sun».

Очередному штрафу подвергся главный тренер «Интера» Жозе Моуриньо. Совсем недавно португальцу пришлось заплатить 13 тысяч евро за оскорбление журналиста. И вот итальянская федерация вынесла новый вердикт: наставник «сине-черных» оштрафован на 18 тысяч евро за высказывания о якобы предвзятом судействе в матче его команды с «Миланом» и вообще о заговоре против «Интера» в итальянском футболе.

242

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів