На турнире в роттердаме победил француз седрик пьолин

0:00 22 лютого 2000

В минувший уэк-энд завершились сразу несколько представительных турниров, которые проходили в Европе и Северной Америке.

В Роттердаме, на турнире с призовым фондом в 750 тысяч долларов, фаворитом считался Евгений Кафельников. Однако россиянину не удалось даже пробиться в финал. Виной тому — британцы. Если в четвертьфинале справиться с Грегом Руседски Кафельникову еще удавалось (6:7, 6:4, 6:4), то на Тима Хенмэна у сочинца сил уже не хватило — 3:6, 6:4, 3:6.

В решающем поединке роттердамского турнира Хенмен встретился с французом Седриком Пьолином. Матч прошел в упорнейшей борьбе и длился более двух часов. Первый сет британец выиграл на тай-брейке — 7:3. Во второй партии успех сопутствовал французу — 6:4. В третьей, решающей, партии для выявления победителя 12 геймов опять оказалось мало. По ходу сета преимущество переходило от одного теннисиста к другому — оба дважды теряли свою подачу. В итоге все решилось на тай-брейке, в котором крепче нервы оказались у Пьолина — 7:4. За победу в турнире француз получил 73 тысячи долларов.

Не многим меньше заработал за неделю соревнований еще один европейский теннисист — швед Магнус Ларсон. В финале турнира в американском Мемфисе, призовой фонд которого составлял 700 тысяч долларов, скандинав обыграл зимбабвийца Байрона Блэка — 6:2, 1:6, 6:3.

У женщин наиболее крупный турнир прошел в Ганновере, где разыгрывались 535 тысяч долларов. Посеянная под первым номером американка Серена Уильямс долго наслаждаться своей игрой болельщикам не позволила. Всего 46 минут понадобилось ей для того, чтобы сломить сопротивление чешки Денисы Хладковой, которая впервые в жизни участвовала в финале столь представительного турнира — 6:1, 6:1. Хладкова получила хороший урок игры, а ее соперница — чек на 87 тысяч долларов.