ПОИСК
Спорт

Уроженка Киевской области фигуристка Алена Савченко вошла в список самых красивых спортсменок

0:00 13 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»
В Ванкувере Алена Савченко вместе с Робином Шолкови намерены завоевать медаль для Германии

Накануне Игр-2010 спортивный портал bleacherreport. com опубликовал список самых красивых спортсменок, которые будут бороться за медали в Ванкувере. Приятно, что в число 25 признанных красавиц попала и уроженка города Обухова Киевской области Алена Савченко (она на девятом месте). С 2004 года Алена выступает за Германию. В паре с темнокожим фигуристом Робином Шолкови Савченко стала трехкратной чемпионкой Европы и двукратной чемпионкой мира. Накануне Олимпиады-2006 в Турине Алена приняла немецкое гражданство. «Мне нравится Германия, но немкой я так и не стала», — заявляет фигуристка. Сейчас 26-летняя миниатюрная спортсменка, рост которой всего 153 сантиметра, мечтает выиграть олимпийскую медаль.

А почетное место спортивной королевы красоты досталось 28-летней фристайлистке Кристи Лескинен. Американка удачно совмещает спортивную и модельную карьеры. Теперь все ждут от Кристи достойного выступления на Олимпиаде. На втором месте — керлингистка Клаудия Тот. Немецкое издание «Плейбоя» пригласило австралийскую спортсменку засветиться на своих страницах, но получило отказ. И все же поклонники таки увидели Клаудию во всей красе — она снялась в нижнем белье для календаря с целью продвижения женского керлинга.

На третьем месте в рейтинге — американская горнолыжница Джулия Манкузо по прозвищу СуперЖюли. После ее олимпийской победы в гигантском слаломе в 2006 году в Турине один из горнолыжных курортов Скво-Вэлли был переименован в «Золото Джулии». 15-летняя Манкузо дебютировала на этапах Кубка мира в 1999 году. Сейчас на ее счету четыре победы и три «серебра» на этапах Кубка мира. В Америке Джулия очень популярна и является лицом нескольких производителей спортивной одежды и нижнего белья.

Также в список самых привлекательных спортсменок попали фигуристки Танит Белбин (пятое место), Саша Коэн (восьмое) и Изабель Делобель (24), биатлонистка Андреа Хенкель (21), горнолыжница Линдсэй Вонн (7), конькобежка Анни Фризингер (4).

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1298

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів