ПОИСК
Спорт

Сборная украины потерпела второе поражение в отборочном турнире евро-2001

0:00 29 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Последний поединок первого круга отборочного турнира чемпионата Европы сборная Украины проводила в Македонии с командой этой страны. К сожалению, как и в домашнем матче со словенцами, украинская команда была далека от своей лучшей формы и проиграла — 58:84 (26:41). Слабым оправданием досадного поражения нашей сборной может служить отсутствие в матче из-за травм Александра Лохманчука и Станислава Медведенко.

После пяти матчей в группе D уверенно лидирует сборная Словении — 5 побед. У команд Украины, Македонии и Бельгии — по 3 победы. Португальцы имеют в своем активе одну победу, исландцы все матчи проиграли.

Два поражения подряд усложнили, конечно, положение сборной Украины, однако трагедии в этом нет. Ответные поединки с главными соперниками за второе место — македонцами и бельгийцами — наша команда проведет на своей площадке. Впрочем, успокаивать и тешить себя надеждой тоже особо не стоит — у наших баскетболистов больше нет шансов на ошибки.

Положение команд в других группах (все сыграли по 5 матчей):

РЕКЛАМА

Группа A. Хорватия — 5 побед, Венгрия и Швейцария — по 3, Латвия и Англия — по 2, Словакия — 0. Группа В. Греция — 5, Эстония — 4, Чехия — 3, Польша — 2, Австрия — 1, Белоруссия — 0. Группа С. Израиль — 5, Босния — 3, Болгария и Финляндия — по 2, Швеция и Голландия — по 1.

РЕКЛАМА

258

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів