ПОИСК
Спорт

Заключительную гонку чемпионата мира украинские спортсменки провалили

0:00 29 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Заключительная групповая гонка с массовым стартом на 12,5 км подтвердила предположения, что к чемпионату мира украинские биатлонистки и их тренеры подготовились не лучшим образом. Елена Петрова пересекла финишную черту двенадцатой, а Елена Зубрилова завершила гонку девятнадцатой. Ехали наши спортсменки тяжеловато, на последнем огневом рубеже Зубрилова допустила три промаха… В чем же причина этих проблем?

Главный тренер украинской сборной Роман Бондарук не скрывал, что нынешний сезон был, так сказать, зкспериментальным. И все же… Разумеется, за два года до Олимпийских игр наши тренеры имеют право экспериментировать. Но ведь чемпионат мира — не тот турнир, результатами которого стоит пренебрегать. И полный провал (иначе и не скажешь) лидера нашей команды Елены Зубриловой едва ли можно объяснить какими-то экспериментами. То не угадали со смазкой для ее лыж, то у нее куча промахов на огневых рубежах, то еще что-то… Как-то непривычно и неприятно в итоговых протоколах гонок видеть фамилию Зубриловой во втором, а то и в третьем десятке. Не ее это места! Дай Бог, чтобы в дальнейшем подобные эксперименты были нашим биатлонисткам только на пользу…

А победительницей заключительной гонки стала норвежка Лив Грет Скьелбрейд, завоевавшая вторую золотую медаль. На втором месте — россиянка Галина Куклева, на третьем — француженка Коринн Ниогре.

РЕКЛАМА

287

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів