ПОИСК
Спорт

Йожефу сабо -- 60!

0:00 29 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Многоуважаемый Йожеф Йожефович!

Наверное, так было предопределено судьбой, что во все времена щедрая на таланты закарпатская земля не изменила себе и 29 февраля 1940 года, когда на свет появились Вы — человек, которому суждено было стать выдающимся футболистом современности.

На небосклоне самой популярной игры человечества звезда Вашего таланта долгие годы излучает яркий неповторимый свет. Мастерство высшего класса, которое Вы демонстрировали на футбольном поле, навсегда осталось в памяти болельщиков и легенды о нем передаются из поколения в поколение. Вы стали одним из ведущих игроков той незабываемой команды «Динамо» (Киев), которая впервые в истории советского футбола нарушила гегемонию московских команд и завоевала золотые медали чемпиона СССР. За одиннадцать сезонов в составе киевского «Динамо» Вы сыграли 246 матчей, забили 42 гола, четыре раза становились чемпионом СССР, дважды выигрывали Кубок страны. Вы — бронзовый призер Олимпийских игр, участник чемпионата мира. В составе сборной СССР провели 41 матч, забили 8 мячей.

Ваш высокий профессионализм и преданность любимому делу проявился и на тренерской ниве.

РЕКЛАМА

Говорят, что день рождения — в определенной мере грустный праздник, который напоминает о количестве прожитых лет, нереализованных еще идеях. Однако позвольте нам быть уверенными, что сегодня Вы, в кругу друзей и единомышленников, переживаете совершенно иные чувства. Примите же, наш многоуважаемый юбиляр, наши поздравления и пожелания крепкого здоровья, личного счастья и дальнейшей плодотворной работы на благо украинского футбола!

РЕКЛАМА

316

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів