ПОИСК
Спорт

Европейские клубы несут потери

0:00 5 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Более двух десятков африканских футболистов отправятся на родной континент для участия в Кубке Африки

В ближайшее время европейские клубы ожидают большие потери. Многие из команд будут вынуждены в ближайшее время расстаться со своими ведущими игроками.

В начале февраля лучшие африканские футболисты соберутся на родном континенте, чтобы принять участие в Кубке Африки, который пройдет в Гане и Нигерии. Из «Лидса» в сборную ЮАР отправится Лукас Радебе. Из «Арсенала» в сборную Нигерии уедет Нванкво Кану, а его соотечественник Селестин Бабаяро ослабит линию полузащиты «Челси». «Ковентри» покинут два марокканца — Мустафа Хаджи и Юссеф Шиппо. Большие потери понесет во Франции «Пари Сен-Жермен». Ему придется расстаться с двумя нигерийцами — Августином Окочей и Годвином Окпарой, — а также с сенегальцем Алоу Сиссе.

«Скоро наступит время набирать ключевые очки, — говорит наставник парижской команды Филипп Бержеро.  — На что мы можем рассчитывать, будет ясно только по окончании африканского первенства».

Соперник «ПСЖ» «Марсель» останется без ивуарийца Ибраимы Бакайоко и южноафриканца Пьерра Иссы. А всего из первого французского дивизиона в национальные сборные уедут более 25-ти человек. Лидер чемпионата Испании «Депортиво» делегирует в сборную Марокко защитников Нуреддина Найбета и Слаэддина Бассира. А самой большой потерей для этого клуба может стать голкипер-ветеран Жак Сонго'О, имя которого фигурирует среди кандидатов в сборную Камеруна. Лучший снайпер немецкой бундеслиги Адель Селлими из Туниса не будет участвовать в первых после зимнего перерыва играх за «Фрайбург». Нигерийцы Санди Олисе и Тарибо Уэст покинут расположение итальянских «Ювентуса» и «Милана». Из «Удинезе» в сборную Ганы уедет Мохаммед Гарго, а из «Кальяри» в сборную Камеруна — Патрик Мбома. Особенно велики будут потери лиссабонских «Бенфики» и «Спортинга». Из первой команды уедут марокканец Тахер Эль-Халей и нигериец Гбанга Окуново, а также новичок команды Абдельсаттар Сабри из Египта. «Спортинг» же лишится лучшего своего нападающего Кваме Айю из Ганы.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
336

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів