Андрей шевченко забил два гола, но в кубке италии «милан» проиграл

0:00 14 січня 2000

В среду в Италии прошли два четвертьфинальных поединка розыгрыша Кубка этой страны. Несомненно, в центре внимания итальянских болельщиков, как, впрочем, и украинских, оказался матч в Милане, где сошлись две команды из этого города — именитые «Милан» и «Интер».

Счет в игре на 28-й минуте открыл Кристиан Вьери, который воспользовался филигранным пасом Альваро Рекобы. Самый дорогой футболист мира пробил с левой ноги, и вратарь «Милана» Себастьяно Росси не смог выручить свою команду.

За минуту до перерыва «Милан» восстановил равновесие. Деметрио Альбертини с правого фланга навесил в штрафную площадь «Интера», Оливер Бирхофф головой сбросил мяч во вратарскую, где и дежурил Андрей Шевченко. Украинский форвард, опередив защитников, одним касанием направил мяч через руки вратаря прямо под перекладину.

Во втором тайме «Интер» выпустил на поле дебютанта — молодого румынского нападающего Адриана Муту. Именно он на 9-й минуте второго тайма во второй раз вывел интеровцев вперед, замкнув головой навес с углового Кларенса Зеедорфа.

Спустя всего две минуты «Милан» снова восстановил равновесие — Альбертини дальним пасом нашел в штрафной площади соперника неприкрытого Андрея Шевченко, который элегантно принял мяч на грудь и вторым касанием послал его мимо вышедшего из ворот голкипера.

После этого обе команды заиграли еще активнее, но больше повезло «Интеру». Мяч в третий раз залетел в ворота «Милана» после великолепно исполненного Зеедорфом штрафного удара с 20 метров.

В другом матче «Кальяри», безнадежный аутсайдер национального чемпионата, нанес поражение столичной «Роме», ведущей в этом сезоне борьбу за чемпионство — 1:0.

Матчи 1/4 финала Кубка Италии «Ювентус» — «Лацио» и «Венеция» — «Фиорентина» — состоятся позднее. Ответные игры пройдут 26 — 27 января.