ПОИСК
Спорт

Прямо на ринге в течение 15-ти минут приводили в чувство американского боксера генри хьюджиса

0:00 25 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Темнокожего спортсмена увели с подозрением на перелом руки, а звание чемпиона мира завоевал украинец Александр Ветух

К радости спортивных поклонников, Национальная лига профессионального бокса Украины частенько проводит в Киеве различные интересные международные турниры. Не стал исключением и очередной турнир — «Парад чемпионских поясов», который собрал в киевском цирке переполненные трибуны…

Изюминкой этих соревнований стал бой за звание чемпиона мира по версии WBF между севастопольцем Александром Ветухом и обладателем этого титула американцем Генри Хьюджисом, а также поединок за титул Интерконтинентального чемпиона по версии WBF между Виталием Копытко из Ивано-Франковска и обладателем чемпионского пояса Терри Фордом.

Молодому Александру Ветуху специалисты прочат большое будущее. Хотя, откровенно говоря, у меня сначала вызвала сомнение информация о том, что во всех восьми боях на профессиональном ринге Ветух уже в первом раунде неизменно отправлял своих соперников в нокаут. Но когда к исходу второй (!) минуты поединка Хьюджис пополнил «коллекцию» нокаутированных, все сомнения относительно способностей Александра мгновенно улетучились. Тот штурм и град ударов, которые Ветух обрушил на американца с первых секунд, действительно, впечатляли. А уж мощь кулаков нашего боксера Хьюджис запомнит надолго! После одного из сильнейших выпадов Александра правой, темнокожий спортсмен схватился за левый локоть и с завидной скоростью начал метаться вдоль канатов ринга. Около минуты его не могли поймать ни судья, ни врачи медицинской фирмы «Борис». Последние все же справились с этой задачей. Подозревая у Хьюджиса перелом руки, врачи в течение 15-ти минут прямо на ринге оказывали ему медицинскую помощь.

Куда более напряженным оказался поединок Виталия Копытко и Терри Форда. Украинский боксер имел ощутимое преимущество, но американец оказался стойким. Мощные удары Копытко не раз достигали цели, однако сбить Форда с ног Виталию удалось только в пятом раунде. Впрочем, это был лишь нокдаун. А вот в седьмом раунде Копытко добился-таки своего. Секунданты Форда выбросили белое полотенце…

РЕКЛАМА

Очень интересными и напряженными оказались бои за звание чемпиона Украины. В тяжелом весе двукратный чемпион Европы, интерконтинентальный чемпион по версии WBA, мариуполец Александр Гуров встретил достойное сопротивление со стороны достаточно опытного Константина Охрея из Краматорска. Поначалу преимущество было у Гурова, но Охрей выдержал стартовый натиск титулованного соперника, а с 4-го раунда уже сам отчаянно пытался найти в обороне Александра слабые места. Но в решающие секунды последнего раунда Гуров блеснул серией мощных и точных ударов, после одного из которых Охрей схватился за руку и продолжить поединок уже не смог. К счастью, на этот раз обошлось без перелома…

В весовой категории 79,38 кг титул чемпиона Украины оспаривали интерконтинентальный чемпион по версии IBF киевлянин Константин Швец и Александр Геращенко из Севастополя, который проводил на профессиональном ринге свой первый поединок. Удивительно, но Геращенко отнюдь не напоминал новичка. Сражался он вполне достойно. Для того, чтобы все же вырвать победу по очкам, Швецу пришлось призвать на помощь весь свой богатый опыт и мастерство.

РЕКЛАМА

Особый интерес вызвал рейтинговый поединок между чемпионкой Европы киевлянкой Алиной Шатерниковой и ее землячкой, чемпионкой Украины Татьяной Бахоновой. Последняя разумно посчитала, что ввязываться с опытной Шатерниковой в открытый обмен ударами для нее смерти подобно, поэтому ушла в глухую оборону. Тем не менее, несколько молниеносных выпадов Алины все же достигли цели, и Шатерникова одержала вполне закономерную победу.

В международном рейтинговом бою Виктор Фесечко из Кировограда техническим нокаутом во втором раунде одержал верх над вызвавшим смех своей неуклюжестью нигерийцем Джорджем Обиолой. В рейтинговом бою в весовой категории 66,68 кг кировоградец Руслан Констанди по очкам выиграл у севастопольца Дениса Живило, а в весовой категории 58,97 кг опытный киевлянин Рахим Мингалеев в последнем раунде послал в нокаут Сергея Воронича из Ивано-Франковска.

РЕКЛАМА

581

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів