ПОИСК
Спорт

Дебют сборной украины на чемпионате европы складывается пока не совсем удачно

0:00 25 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В двух хорватских городах — Загребе и Риеке — начались игры финального турнира чемпионата Европы. Среди 12 команд, начавших борьбу за медали турнира, выступает и впервые пробившаяся на континентальное первенство сборная Украины. На первом этапе наша команда попала в группу А, где ее соперниками стали гандболисты Германии, Франции, Испании, Хорватии и Норвегии.

Первый матч с немецкой командой сборная Украины, проигрывавшая после первого тайма — 11:14, завершила вничью — 24:24. В нашей команде отличился Олег Великий, который забросил 12 мячей. В упорной борьбе прошли и две следующие игры украинцев, однако победу в них праздновали соперники. Сборная Украины уступила французам — 22:24 (9:12) и испанцам — 24:27 (11:17). И в этих поединках лучшим в составе украинцев оказался Великий — 18 мячей в двух встречах!

Положение команд после трех игр: Группа А. Испания, Франция — по 6 очков, Хорватия — 4, Германия и Украина — по 1, Норвегия — 0. Группа В. Россия, Швеция — по 6, Португалия — 4, Словения — 2, Дания и Исландия очков не имеют.

РЕКЛАМА

223

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів