ПОИСК
Спорт

Майк тайсон потратил в лондонских магазинах три миллиона долларов на мелкие безделушки

0:00 26 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
В августе Железный Майк, возможно, проведет бой за звание чемпиона WBO с Виталием Кличко

Осталось три дня до того момента, когда 21-тысячный манчестерский зал «MEN arena» замрет в ожидании выхода на ринг суперскандального боксера Майка Тайсона. В рекламную кампанию перед боксерским шоу с участием экс-чемпиона мира Тайсона и чемпиона Великобритании Джулиуса Фрэнсиса оказался втянутым даже премьер-министр Тони Блэр, а местный суд атаковала толпа женщин-феминисток с требованием принять судебный иск на «врага всех женщин мира» Майка Тайсона. В шумиху вокруг поединка включился и промоутер крупнейшего немецкого клуба «Universum Box-Promotion» Клаус-Питер Коль, который заявил, что если Великобритания не может допустить присутствия Тайсона на своей территории, то германские власти не столь щепетильны и легко согласятся принять Железного Майка. Правда, промоутер украинских супертяжеловесов братьев Кличко подчеркнул, что Джулиуса Фрэнсиса в Германии никто не ждет, так как там для Тайсона есть настоящие соперники.

Как «ФАКТЫ» уже неоднократно сообщали, близки к завершающей стадии переговоры о предстоящей встрече чемпиона мира Виталия Кличко с Майком Тайсоном. «Виталий Кличко готов драться хоть завтра!» — заявил от имени своего подопечного Коль. Кстати, Виталий Кличко завтра отправляется в Лондон — пока что в качестве зрителя боя Тайсона…

За неделю пребывания в Великобритании Майк Тайсон, известный своей страстью к дорогим безделушкам, посетил практически все ювелирные магазины Лондона. Среди приобретений боксера — браслет и часы, инкрустированные бриллиантами и изумрудами, общей стоимостью 1 миллион 600 тысяч долларов. Еще миллион Майк Тайсон готов был выложить за болид «Маккларен», а также присмотрел еще одну недешевую машину — «Астон Мартин». Правда, покупка автомобилей сорвалась, так как Тайсон узнал, что на британском автомобиле не соблюдаются американские нормы по выхлопным газам. Раздосадованный покупатель тут же отправился в вояж по бутикам и прикупил модной одежды от кутюрье на… миллион долларов. Причем, в процессе каждой примерки Майк Тайсон в присутствии продавщиц раздевался до трусов, демонстрируя прекрасную физическую форму и три татуировки на плечах — Мартина Лютера Кинга, Мао Цзэдуна и Че Гевары.

Пока Тайсон с шиком транжирил еще не отработанные 12 миллионов долларов (которые обещаны ему за бой с Фрэнсисом), его менеджерам и адвокатам приходится разбираться с его неоплаченными счетами на десятки миллионов долларов. А на днях сумма долгов Тайсона выросла еще на два миллиона долларов. В Верховном суде Манхеттена Орлин Норри, бывший соперник Майка, зарегистрировал судебный иск, обвиняя Тайсона в уклонении от матча-реванша. Как говорится в иске, Норрис согласился признать удар Тайсона после гонга «случайным» (во время боя 23 октября минувшего года в Лас-Вегасе) лишь в обмен на устное обещание команды Тайсона организовать матчреванш. По словам Орлина Норриса, менеджер Тайсона — Шелли Финкель — посулил тому за новый поединок два миллиона долларов. Естественно, команда Тайсона ни о какой «устной договоренности» с Орлином Норрисом и слышать не желает…

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 26 января 2000. Спорт

РЕКЛАМА

637

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів