ПОИСК
Спорт

В чемпионате украины киевский «спартак» сохранил отрыв от запорожского «мотора»

0:00 28 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В Хмельницком завершился пятый тур национального первенства страны среди женских команд. В спорткомплексе местного технологического университета яблоку негде было упасть. Почти все матчи получились интересными, хотя неожиданных результатов они не принесли.

Уверенно обыграли всех своих соперников главные претенденты на чемпионское звание — столичный «Спартак» и запорожский «Мотор». Спартаковки разгромили гандболисток харьковской «Панацеи-СКИФ» — 38:22, херсонской «СЕПРО-Днепрянки» — 35:14 и ужгородских «Карпат» — 32:20. «Мотор» обыграл львовскую «Галычанку» — 26:15, «Адвис-Университет» из Хмельницкого — 38:12 и броварской «Автомобилист» — 37:20. Жаль, что в последней встрече острой борьбы не получилось: ведь «Автомобилист» — единственная, пожалуй, команда, которая способна конкурировать с безусловными лидерами украинского женского гандбола. Впрочем, своих главных соперниц в борьбе за третье место — спортсменок ужгородских «Карпат» — броварчанки обыграли без особых проблем — 32:22.

А наибольший интерес, конечно же, вызвал поединок «Спартак» — «Мотор». В нынешнем первенстве эти команды встречались дважды и оба раза успех был на стороне гандболисток столицы. В случае очередной победы, подопечные Андрея Портного могли бы уже принимать поздравления с победой в чемпионате. Поэтому запорожанки приложили максимум усилий, чтобы этого не допустить. Отчаянная борьба велась на каждом метре площадки.

Обе команды прежде всего позаботились о защите своих ворот. К тому же достаточно надежно действовали вратари. И все же небольшое преимущество было на стороне «Спартака». Анна Сюкало умело руководила организацией атак, раздавала подругам по команде великолепные передачи, которые зачастую превращались в голы. Но «Мотор» не сдавался. Усилиями стража ворот Натальи Сень, отражавшей и семиметровые, и броски при выходах один на один, а также опытных Ларисы Ковалевой и Людмилы Шевченко на предпоследней минуте игры запорожанки сравняли-таки счет. У киевлянок оставалось время на решающую атаку, однако забросить победный мяч им не удалось. Матч завершился вничью — 18:18.

РЕКЛАМА

После 18-ти игр «Спартак» набрал 35 очков и сохранил четырехочковый отрыв от «Мотора». 24 очка набрал «Автомобилист», 20 — «Карпаты». А замыкает турнирную таблицу «Панацея-СКИФ», в активе которой пока нет ни одного очка.

РЕКЛАМА

278

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів