ПОИСК
Спорт

У диего марадоны от преследования журналистов вновь сдали нервы

0:00 28 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
А Майкл Джордан выгнал представителей прессы с тренировки

Для большинства спортивных знаменитостей одним из самых тяжелых жизненных испытаний является, видимо, общение с представителями масс-медиа. Пристальное внимание назойливых журналистов к каждому шагу Диего Марадоны, проходящего на Кубе курс лечения от наркотической зависимости, таки вывело легендарного футболиста из себя. 39-летний Марадона недавно перенес обширный инфаркт и твердо решил избавиться от пагубного пристрастия к кокаину. Однако вместо покоя и отдыха на острове Свободы ему приходится непрерывно давать интервью. И вот, при выходе из супермаркета Диего Марадона увидел сидящих в машине фоторепортеров агентства Рейтер, он без лишних объяснений подошел к ним и … разбил кулаком боковое стекло.

Впрочем, фотографу одного из крупнейших мировых агентств Хериберто Родригезу, получившему от осколка стекла повреждения глаза, можно утешиться тем, что в руках одиозного футболиста не оказалось в тот момент огнестрельного оружия. Шесть лет назад журналистам, окружившим виллу Диего Марадоны в окрестностях Буэнос-Айреса, пришлось пережить гораздо более острые ощущения: тогда разъяреннный Диего открыл по ним стрельбу…

Не очень-то жалует акул пера и знаменитый баскетболист Майкл Джордан, ставший недавно совладельцем клуба НБА «Вашингтон Уизардс». Обычно пресса допускается на тренировки команд НБА за несколько минут до их окончания. Но ушлые журналисты пронюхали, что Майкл Джордан на первых тренировках будет лично давать уроки баскетбола игрокам команды. (Надо отметить, что уроки прославленного баскетболиста не прошли даром: в активе «Вашингтонских колдунов» уже есть победа — над лидером восточной конференции «Индиана»). Прославленный баскетболист действительно прибыл на тренировку «Вашингтон Уизардс» перед матчем с «Нью-Йорк» раньше всех, сменил деловой костюм на форму с фирменным номером 23 (изготовленную специально для Джордана, так как в «Вашингтоне» игроков, выступающих под таким номером, нет) и вышел на площадку. Заметив в зале журналистов, Джордан приказал их выгнать.

РЕКЛАМА

263

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів