ПОИСК
Спорт

«сконто», разгромивший киевское «динамо», в финал кубка содружества, скорее всего, не попадет

0:00 28 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

На Кубке Содружества состоялись первые матчи полуфинального раунда. Не обошлось и без неожиданностей — латвийский клуб «Сконто», который сенсационно обыграл киевское «Динамо» (5:0) на первом этапе турнира, уступил чемпиону Молдовы — кишиневскому «Зимбру» и, вопреки прогнозам специалистов, скорее всего в финал не выйдет.

«Зимбру» — «Сконто» — 2:0 (0:0)

Голы: Берко (73), Тушилэ (84).

Как ни объяснял главный тренер «Сконто» Александр Старков своим подопечным, что разгром «Динамо» — это еще не победа на турнире, но футболисты и слушать не хотели. На поединок с «Зимбру» латыши вышли с явным шапкозакидательским настроением — за что и поплатились. Молдовский клуб не превосходил «Сконто» ни в технике, ни в тактике. Просто «Зимбру» защищался и надеялся на ошибки соперника, которые не заставили себя долго ждать. Под конец поединка рижане бросили все силы в нападение, и два контрвыпада чемпионов Молдовы застали прибалтов врасплох. Теперь для выхода в финал турнира «Сконто» придется повторить результат матча с киевлянами в поединке со «Спартаком». Победа с любым счетом устроит рижан лишь в том случая, если «Зимбру» не сможет обыграть БАТЭ.

РЕКЛАМА

«Спартак» — БАТЭ — 5:1 (2:1)

Голы: Ширко (16), Робсон (45, 52), Кечинов (70), Бузникин (90) — Глеб (26).

РЕКЛАМА

В этой встрече ничего неожиданного и не могло произойти. Олег Романцев выставил самый что ни на есть основной состав команды, тягаться с которым чемпиону Белоруссии было явно не под силу. Украшением встречи стал гол Максима Бузникина — мяч влетел в сетку ворот БАТЭ после удара форварда в падении через себя.

Таким образом, «Спартак» стал единоличным лидером турнира. В финал «Спартак» не попадет лишь в том случае, если «Зимбру» обыграет БАТЭ, а сами москвичи уступят «Сконто» с разницей в три или более мячей. Во что, однако, трудно поверить.

РЕКЛАМА

Так что перед последним туром финалисты турнира, практически, известны — «Спартак» и «Зимбру».

272

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів