ПОИСК
Спорт

В финале открытого чемпионата австралии сыграют андре агасси и действующий чемпион евгений кафельников

0:00 29 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
А украинка Елена Татаркова была вынуждена сняться с турнира из-за травмы

Вчера определился последний финалист Открытого чемпионата Австралии с призовым фондом в 3 748 000 долларов. Им стал действующий чемпион Австралии Евгений Кафельников. Накануне он обыграл шведа Магнуса Нормана — 6:1, 6:2, 6:4. Теперь свой титул россиянину предстоит защитить в финальном матче против Андре Агасси. Справедливости ради следует отметить, что в этом году жребий был к Кафельникову более чем благосклонен. В той части турнирной сетки, в которой был заявлен Евгений, по-настоящему сильных соперников он так и не встретил, поэтому без особых проблем и добрался до финала. Фаворитом в матче Агасси — Кафельников и специалисты, и болельщики считают американца. Действительно, остановить Агасси в шаге от победы Кафельникову поможет разве что только чудо. Но игра есть игра и ожидать можно чего угодно…

А на кортах «Мельбурн парк» уже прошла церемония награждения первых чемпионов Австралии этого года. В женском парном разряде высший титул и чек на самую крупную сумму получили американка Лиза Рэймонд и австралийка Рэнни Стабс. Американо-австралийский дуэт сенсационно обыграл в финале опытных Мартину Хингис (Швейцария) и француженку Мари Пьерс — 6:4, 5:7, 6:4.

К сожалению, прекратила выступления на Australian Open украинская теннисистка Елена Татаркова, выступавшая в миксте с россиянином Андреем Ольховским. Российско-украинский дуэт был вынужден в четвертьфинальном матче отказаться от борьбы из-за травмы Татарковой.

РЕКЛАМА

301

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів