ПОИСК
Спорт

Сильнейшие грации мира соберутся в киеве на «кубке дерюгиной»

0:00 3 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Примадонны ковра из многих стран мира соберутся с 10-го по 12-е марта в Киеве для участия в турнире «Кубок Дерюгиной». Этот весенний вернисаж граций традиционно открывает новый сезон соперничества ведущих гимнасток планеты вот уже в восьмой раз. Свое участие в турнире подтвердили более 40 спортсменок из 28 стран. Никогда еще розыгрыш «Кубка Дерюгиной» не был столь представительным!

Восхищенная публика имела возможность горячо приветствовать в киевском Дворце спорта едва ли ни всех сильнейших гимнасток последнего десятилетия. С 1997 года «Кубок Дерюгиной» обрел высокий статус турнира мировой серии Гран-при, и его участницы стали оспаривать награды не только в многоборье, как прежде, но и в четырех упражнениях с предметами.

Нынешний киевский смотр граций обещает особо увлекательное и интригующее соперничество ведущих гимнасток, ведь на «Кубке Дерюгиной» пройдут первую в сезоне обкатку их новые композиции, подготовленные к Олимпиаде в Сиднее.

За главные призы «Кубка Дерюгиной» — изящные статуэтки работы киевского скульптора Татьяны Зайцевой — поведут борьбу и украинские мастера художественной гимнастики. Кто может сравниться с абсолютной чемпионкой мира и Европы 1997 года Еленой Витриченко в филигранности отделки движений, в чеканной завершенности композиций? Увидит ли публика не помосте Дворца спорта граций, способных так лихо и вдохновенно исполнять сложнейшие повороты и высоченные прыжки, как это удается нашей восходящей звезде Тамаре Ерофеевой? Найдутся ли у 15-летней Анны Бессоновой в мировой гимнастике сверстницы, которые, подобно Анне, обладают в столь юном возрасте редким сочетанием технического мастерства и пластической выразительности? Смогут ли выдержать конкуренцию с маститыми соперницами одаренные украинские дебютантки турниров Гран-при Ольга Андреева и Наталья Годунко?

РЕКЛАМА

Ответы на эти вопросы поклонники художественной гимнастики и получат на розыгрыше «Кубка Дерюгиной». Патронируют состязания Киевская городская администрация и официальный партнер соревнований — Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины». Подготовку этого праздника граций ведет, как обычно, Федерация гимнастики Украины (ФГУ).

РЕКЛАМА

355

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів