ПОИСК
Спорт

Запорожская «козачка-залк» не смогла отомстить за киевское «динамо»

0:00 3 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
В первом полуфинальном матче Кубка Ронкетти она уступила обидчику динамовок — итальянскому клубу «Лавеззини Баскет»

Похоже, украинские любители женского баскетбола долго еще будут вспоминать итальянский клуб «Лавеззини Баскет» незлым тихим словом. В нынешнем сезоне киевское «Динамо» и запорожская «Козачка -ЗАлК», как никогда раньше, были близки к осуществлению заветной мечты — выходу в финал Кубка Ронкетти, что в следующем сезоне обеспечивало участие в Евролиге — турниру среди сильнейших команд Европы. И надо же было такому случиться, чтобы на пути киевлянок и запорожанок оказался именно «Лавеззини Баскет» — прекрасно укомплектованный, тактически и технически грамотно обученный коллектив. В 1/4 финала он сломил отчаянное сопротивление «Динамо», а в полуфинале, похоже, уже не оставил никаких шансов «Козачке-ЗАлК»…

«Козачка-ЗАлК» (Запорожье, Украина) — «Лавеззини Баскет» (Парма, Италия) — 65:82 (31:46)

«Козачка-ЗАлК»: Буренок (11), Сильянова (21), Фенько (8), Лелека (9), Кривенькая (10), Хабарова (1), Шнейдер (5), Голицына, Алешкина.

«Лавеззини Баскет»: Гарделлин (12), Джибертини (4), Грубин (20), Браун (15), Ротт (15), Шьесаро (13), Магаддино (3), Никосия.

РЕКЛАМА

Только в первые пять минут на площадке шла равная борьба. Именно это время потребовалось итальянкам для «разведки». А затем «Лавеззини Баскет» медленно, но неумолимо стал уходить в отрыв и через 10 минут повел в счете  — 29:13. В дальнейшем гости не подпускали запорожанок ближе, чем на 12 очков, а в конце встречи сделали счет достаточно надежным для того, чтобы в ответном матче в Парме чувствовать себя спокойно.

Как и в поединках с динамовками, «первую скрипку» у итальянок играла югославская спортсменка Гордана Грубин — блестящий организатор всех атак, отменный снайпер. Надежно действовали под обоими щитами опытные высокорослые легионеры — немка Хайке Ротт и американка Йерушиа Браун. В отсутствии травмированной Марины Бурмистровой (единственной более-менее опытной центровой «КозачкиЗАлК») Елене Кривенькой совладать с этими соперницами было нелегко. Старалась Наталья Сильянова, однако, не имея должной поддержки от партнеров, зачастую атаковала кольцо итальянок с неудобных позиций и промахивалась.

РЕКЛАМА

Отдадим запорожанкам должное — они сражались до последних секунд, но что поделать, если класс соперниц значительно выше…

РЕКЛАМА

419

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів