ПОИСК
Спорт

На турнире «кубок дерюгиной» гимнастки выступят с программами, подготовленными к олимпиаде в сиднее

0:00 10 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня в столичном Дворце спорта стартует турнир серии Гран-при «Кубок Дерюгиной». Лучшие гимнастки мира соберутся в Киеве уже в восьмой раз. Участие в турнире подтвердили более 40 спортсменок из 28 стран.

Украинскую сборную представляют четыре гимнастки: обладательница Гран-при двух последних сезонов Елена Витриченко, чемпионка Украины Тамара Ерофеева, перспективные Анна Бессонова и Наталья Годунко. Таким же количеством гимнасток будут представлены и наши главные соперники — команда России. Вновь на киевском помосте любители художественной гимнастики смогут насладиться выступлением чемпионки мира, двукратной чемпионки Европы, победительницы Игр доброй воли Алины Кабаевой. Кроме 16-летней Алины, в сборную России попали Юлия Барсукова, Ирина Чащина и Ольга Белова. Приехала в Киев и достаточно сильная команда Белоруссии, за которую выступят Юлия Раскина и Валерия Ваткина.

Немалую конкуренцию основным претенденткам на награды турнира Гран -при должны составить чемпионы своих стран — немка Хелена Асмус, Светлана Токаев из Израиля, гречанка Эвморфия Дона.

Сегодня в 18. 45 состоится для любителей этого прекрасного вида спорта открытие «Кубка Дерюгиной» и праздничный концерт, в котором удачно соединятся выступления ведущих украинских звезд эстрады и гимнастических граций. А в субботу в 14. 00 начнется сам турнир.

РЕКЛАМА

С 1997 года «Кубок Дерюгиной» обрел высокий статус турнира мировой серии Гран-при, и его участницы стали оспаривать награды не только в многоборье, как прежде, но и в четырех упражнениях с предметами. Так что в воскресенье в 14. 00 любители этого прекрасного вида спорта смогут увидеть захватывающие соревнования сильнейших гимнасток мира.

Нынешний киевский смотр граций обещает особо увлекательное и интригующее соперничество ведущих гимнасток, так как на «Кубке Дерюгиной» пройдут первую в сезоне обкатку их новые композиции, подготовленные к Олимпиаде в Сиднее.

РЕКЛАМА

Патронируют состязания Киевская городская администрация, а официальным партнером соревнований впервые выступила Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины». Подготовку этого праздника граций по традиции ведет Федерация гимнастики Украины (ФГУ) под руководством Альбины Дерюгиной.

РЕКЛАМА

774

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів