ПОИСК
Спорт

Деннис родман не сумел продержаться в «далласе» и месяц

0:00 11 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В феврале руководство клуба «Даллас Мэверикс» пошло на довольно рискованный шаг, подписав контракт с одним из самых скандальных игроков за всю историю НБА — Деннисом Родманом. Тогда представители клуба и баскетболист обменялись взаимными комплиментами. И это понятно: «Даллас» получил великолепного специалиста по подборам, а у Родмана после его отчисления из «Лос-Анджелес Лейкерс» других предложений и не было. Однако сотрудничество оказалось совсем не долгим. Не прошло и месяца, как отношение директората клуба к Родману изменилось с положительного на крайне отрицательное. Успев по полной программе «насладиться» выходками Родмана, «Даллас» выставил баскетболиста на трансфер.

Вероятность того, что кто-то пожелает приобрести этого крайне беспокойного баскетбольного игрока, равна нулю. И это совершенно очевидно тем более, что Родмана уже нельзя задействовать по правилам НБА в предстоящих матчах плей-офф. Возможно, карьера 38-летнего Денниса на этом и закончится.

Однако нельзя не отметить, что Родман, несмотря на свою скандальную славу, все же был великим игроком. По крайней мере в историю баскетбола он войдет как «король подборов» (в этой номинации Деннис 7 раз становился лучшим в НБА). Не стоит также забывать, что Родман обладает коллекцией из пяти прекрасных перстней, которыми награждают чемпионов НБА.


«Facty i kommentarii «. 11 марта 2000. Спорт

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
269

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів