Проблему выхода в финал чемпионата восточно-европейской лиги «беркуту» придется решать в лиепая

0:00 15 березня 2000

В чемпионате Восточно-европейской лиги состоялись первые полуфинальные поединки. Киевский «Беркут» на своем поле принимал «Металлургс» из Лиепая, а другой столичный клуб играл в Гродно с «Неманом».

«Беркут» — «Металлургс» — 0:3 и 2:1

Стоит отметить, что в этом сезоне у латвийского клуба подобрался очень сильный состав. Кроме сильных латышских хоккеистов, «Металлургс» пригласил целый ряд опытных белорусских игроков, которые занимали ведущие позиции в своих предыдущих клубах.

В начале первого матча «Беркут» имел большое преимущество, однако киевляне не сумели использовать целый ряд выгоднейших моментов. Гости же умело воспользовались минимальными шансами для взятия ворот.

Второй поединок для киевлян сложился более успешно. На 13-й минуте встречи защитник «Беркута» Павел Гоменюк броском от синей линии открыл счет. Далее матч проходил в упорнейшей борьбе, и на 45-й минуте игры гостям удалось отыграться. Но Олег Крикуненко за 50 секунд до финальной сирены принес киевлянам победу.

Счет в серии до трех побед стал 1:1, и теперь команды продолжат выяснение отношений в Лиепая. В Гродно в первой встрече «Неман» взял верх над «Соколом» — 2:1.