ПОИСК
Спорт

Криворожский «кривбасс» усиливается и… Теряет очки

0:00 21 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Стартовал второй круг национального первенства Украины

Киевское «Динамо» накануне решающего поединка второго группового турнира Лиги чемпионов с мюнхенской «Баварией» без особых проблем одолело земляков из ЦСКА и продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу. Важную победу упустил на своем поле криворожский «Кривбасс», и теперь к нему вплотную приблизились полтавская «Ворскла» и донецкий «Шахтер»…

«Динамо» — ЦСКА — 3:1

Голы: Белькевич (27), Федоров (43), Хацкевич (79) — Закарлюка (13).

Динамовцы провели эту встречу в таком составе: Шовковский, Мамедов, Герасименко, Федоров, Несмачный, Каладзе, Хацкевич, Гусин, Белькевич, Ребров (Шацких, 68), Деметрадзе.

РЕКЛАМА

В начале матча у армейцев было небольшое преимущество, которое вылилось в гол Сергея Закарлюки, головой отправившего мяч в сетку после подачи углового. Похоже, этот мяч здорово задел самолюбие динамовцев. Они «завелись» и с 20-й по 35-ю минуту практически не выпускали соперников с их половины поля. В одной из атак Каха Каладзе совершил сольный проход (он обыграл сразу четырех игроков ЦСКА) в штрафную гостей и сделал прострел. Вратарь отбил мяч прямо на ногу набежавшего Белькевича — 1:1. А в конце тайма Белькевич подал угловой, и Федоров ударом головой вывел «Динамо» вперед — 2:1.

В этом матче катастрофически не везло Георгию Деметрадзе. Форвард очень старался, сильными ударами испробовал прочность штанги и перекладины, но гол так и не забил. А победную точку поставил Александр Хацкевич, замкнувший прострел Рамиза Мамедова.

РЕКЛАМА

«Шахтер» — «Металлург» Д.  — 2:0

Голы: Воробей (20), Пестряков (42).

РЕКЛАМА

Матч проходил в Макеевке — одном из районных центров Донбасса. Но от этого привычное соотношение сил «Шахтера» и «Металлурга» не изменилось. Подопечные Виктора Прокопенко имели заметное преимущество и их победа стала вполне закономерной.

«Ворскла» — «Таврия» — 4:0

Голы: В. Маковский (5), Мазяр (22), Омельчук (72), Головко (89).

Крымчане не знают вкуса побед с 29 августа прошлого года! А вот «Ворскла», в нынешнем чемпионате поставившая перед собой задачу выхода в еврокубки, показала небезосновательность своих притязаний.

«Кривбасс» — «Днепр» — 2:2

Голы: Гецко (17, 87) — Матюхин (47), Зубченко (94).

За зиму «Кривбасс» значительно укрепил свой состав бывшими игроками «Карпат» Сергеем Мизиным, Владимиром Езерским и Иваном Гецко. Последний отметился двумя голами и вполне мог принести победу своей новой команде. Но криворожцы поторопились — в уже добавленное арбитром время дальний удар Зубченко принес «Днепру» ничью…

Результаты остальных матчей:

«Нива» — «Металлист» — 2:1

Голы: Мазур (67, с пен. ), Капанадзе (71) — Костюков (14).

«Металлург» М.  — «Карпаты» — 1:0

Гол: Гайдаш (83).

«Прикарпатье» — «Черноморец» — 1:0

Гол: Грегуль (31).

«Металлург» З.  — «Звезда» — 2:0

Голы: Бондаренко (40), Демченко (81).

302

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів