ПОИСК
Спорт

Столичный «спартак» имеет отличный шанс пробиться в полуфинал кубка кубков

0:00 25 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Гандболистки столичного «Спартака» провели первый матч 1/4 финала Кубка кубков. В немецком городе Гиссен они встречались с местным клубом «Лютцеллинден».

После жеребьевки многие специалисты решили, что нашей команде достался очень серьезный соперник, обыграть которого будет нелегко. И действительно, «Лютцеллинден» — сильная команда, в ее составе выступают игроки сборных различных стран. Однако хорошо изучив манеру игры соперниц, главный тренер киевлянок Андрей Портной подметил, что немки не очень-то любят действовать на высоких скоростях. Он призвал своих подопечных быстрее передвигаться и передавать мяч. И был прав — на перерыв команды ушли при счете 16:15 в пользу «Спартака».

Но немки не сдались. Опытные Лайнович, Элекес и Ричкавичюс настойчиво и небезуспешно стали «обстреливать» ворота спартаковок с различных позиций. Особенно преуспела Лайнович, записавшая на свой счет 12 мячей. Однако у киевлянок нашлись свои контраргументы. Техничные и юркие Марина Вергелюк и Елена Яценко раз за разом находили бреши в обороне соперниц, врывались в них и забрасывали мячи или зарабатывали пенальти…

Если бы не швейцарские арбитры, откровенно симпатизирующие спортсменкам «Лютцеллиндена», «Спартак», возможно, довел бы эту встречу до победы. К тому же в конце матча судьи удалили с площадки сразу двух наших гандболисток, и немки сумели выиграть с минимальной разницей в счете — 31:30. Тем не менее у спартаковок есть отличный шанс взять убедительный реванш в Киеве.

РЕКЛАМА

Ответная встреча состоится сегодня на площадке крытых кортов НСК «Олимпийский» в 14. 00.


«Facty i kommentarii «. 25 марта 2000. Спорт

РЕКЛАМА

249

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів