ПОИСК
Спорт

Двукратных чемпионов мира елену бережную и антона сирахулидзе, скорее всего, ждет дисквалификация

0:00 28 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в Ницце стартовал чемпионат мира по фигурному катанию. К сожалению, любители этого красивого вида спорта не увидят выступление российской пары — двукратных чемпионов мира Елены Бережной и Антона Сихарулидзе. Узнав о положительной допинг-пробе фигуристки после чемпионата Европы в Вене, когда россияне выиграли золото европейского первенства, признанные лидеры в спортивных танцах на льду, серебряные призеры Олимпиады в Нагано решили не участвовать в чемпионате.

Как сообщили представители Международного союза конькобежцев (ISU), Елена Бережная отказалась от повторного исследования допинг -пробы (теста B). Как объяснила сама фигуристка, следы запрещенного препарата появились, возможно, после лечения от бронхита. Судьба спортсменов будет решаться на совете ISU после завершения чемпионата мира. Последний раз положительный результат (на нандролон) дала допинг-проба французского фигуриста Тьерри Керез. Однако спортсмен избежал наказания.

Елену Бережную и Антона Сихарулидзе, скорее всего, ждет дисквалификация. Кроме того, им придется расстаться с золотой медалью чемпионата Европы.

РЕКЛАМА

1016

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів