ПОИСК
Спорт

Победу киевскому «динамо» вновь принесли легионеры

0:00 28 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В 17-м туре чемпионата Украины квартет сильнейших команд добился уверенных побед и закрепил лидирующее положение. К неожиданностям можно отнести лишь поражения запорожского «Металлурга» и львовских «Карпат».

«Днепр» (Днепропетровск) — «Динамо» (Киев) — 0:2

Голы: Хацкевич(41), Шацких(44).

«Динамо»: Кернозенко, Хацкевич, Каладзе, Белькевич (Костюк, 78), Ребров, Гусин, Шацких (Деметрадзе, 65), Федоров, Максимюк (Кардаш, 67), Мамедов, Несмачный.

РЕКЛАМА

Около 30 тысяч болельщиков «Днепра» собрали трибуны стадиона «Метеор». При такой мощной поддержке днепропетровцы показали неплохую игру и дали бой чемпиону Украины. Правда, все равно проиграли…

Начало матча прошло в обоюдоострых атаках с реальными шансами для взятия ворот. Однако основные события не только тайма, но и матча пришлись на последние 5 минут первой половины встречи. На 41-й минуте Александр Хацкевич на правом фланге обыграл защитника «Днепра», сместился в центр и нанес удар. Подкрученный белорусским полузащитником мяч вонзился в дальнюю от голкипера хозяев поля «девятку». Через три минуты отличился еще один легионер «Динамо» — Максим Шацких. Нападающий сборной Узбекистана первым успел на добивание.

РЕКЛАМА

Во втором тайме команды имели несколько неплохих шансов для того, чтобы изменить счет, но их усилия успехом не увенчались. В итоге «Динамо» одержало 15-ю победу, а «Днепр» потерпел 8-е поражение.

«Черноморец» (Одесса) — «Шахтер» (Донецк) — 0:3

РЕКЛАМА

Голы: Зубов (68, 89), Воробей (71).

В чемпионате Украины это была первая встреча нового наставника «Шахтера» Виктора Прокопенко со своей бывшей командой — «Черноморцем». Донецкий клуб победил без особых проблем, и неожиданностью такой результат не назовешь — по составу «Шахтер» гораздо сильнее одесского клуба, которому будет нелегко отстоять свое место в высшей лиге.

«Таврия» (Симферополь) — «Кривбасс» (Кривой Рог) — 2:4

Голы: Митрофанов (27), Кунденок (49) — Симаков (37), Мизин (62, 70), Кайдарашвили (90).

Второй матч симферопольская команда под руководством Владимира Мунтяна начала довольно уверенно. Дважды крымчане выходили вперед, но грубые ошибки голкипера «Таврии» Сергея Величко свели на нет все усилия хозяев поля.

«Звезда» (Кировоград) — «Ворскла» (Полтава) — 0:2

Голы: Кобзарь (62) — Шаповалов (89 — в свои ворота).

Полтавская «Ворскла» сохранила за собой третью позицию, обыграв явного аутсайдера чемпионата. Забавным получился второй гол. Защитник кировоградцев Валерий Шаповалов отдал пас своему голкиперу Андрею Глущенко, а тот, пытаясь выбить мяч подальше от ворот, попросту не попал по мячу.

«Металлист» (Харьков) — «Металлург» (Мариуполь) — 2:0

Голы: Иваненко (32), Костюков (65).

«Металлисту» удалось прервать серию поражений от мариупольского «Металлурга» — до этого матча харьковчане проиграли южанам три матча подряд. Несмотря на шаткое финансовое положение, «Металлист» не сбавляет обороты. Подопечные Михаила Фоменко обошли запорожский «Металлург» и вышли на пятое место.

Результаты остальных матчей:

«Карпаты» (Львов) — «Прикарпатье» (Ивано-Франковск) — 0:1

Гол: Иричук (66).

«Металлург» (Донецк) — «Металлург» (Запорожье) — 2:1

Голы: Воскобойник (15), Шелаев (21) — Спивак (35).

ЦСКА (Киев) — «Нива» (Тернополь) — 0:0

После 17 игр у «Динамо» — 47 очков. «Кривбасс» имеет в своем активе на 12 очков меньше. Далее следуют «Ворскла» — 33 очка и «Шахтер» — 32…

280

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів