В 1/8 чемпионата мира соперником нашей команды будет грозная сборная норвегии

0:00 8 грудня 1999

После поражения в двух стартовых матчах чемпионата мира женской сборной Украины, чтобы пробиться в 1/8 финала, необходимо было победить в оставшихся трех встречах. Как и ожидалось, в играх с посредственными командами Кубы и Кот-Д`Ивуара у подопечных Леонида Евтушенко проблем не возникло: они выиграли соответственно 41:19 и 29:20. А вот заключительный поединок с национальной командой Румынии изрядно потрепал нервы всем болельщикам нашей сборной.

Когда за минуту до конца первого тайма украинские спортсменки повели в счете 17:9, казалось, им уже ничто не сможет помешать одержать уверенную победу. Но во втором тайме румынкам понадобилось всего 12 минут, чтобы счет стал равным -- 20:20. В эти минуты наша команда представляла собой жалкое зрелище: она как следует не могла ни атаковать, ни защищаться. Впрочем, затем подопечные Леонида Евтушенко вновь заиграли хорошо и вскоре вырвались вперед 27:22. Но и тут все оказалось не слава Богу. Если бы за две секунды до финальной сирены вратарь сборной Украины Наталья Сень не отразила бросок соперниц, матч завершился бы вничью. А так победа все же досталась нашей команде — 27:26.

Впрочем, радоваться этому не приходится. В 1/8 финала соперником украинских гандболисток станет грозная сборная Норвегии. Откровенно говоря, шансов обыграть ее у нашей команды нет. Хотя в групповом турнире норвежки неожиданно проиграли спортсменкам Голландии — 18:24…