ПОИСК
Спорт

Серьезная травма заставила чарльза баркли объявить о завершении своей карьеры

0:00 10 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Вслед за великим Майклом Джорданом карьеру игрока завершил еще один выдающийся баскетболист НБА — Чарльз Баркли. Однако, если Джордан ушел из большого баскетбола по собственной инициативе, то Баркли был вынужден объявить о завершении своей карьеры после того, как получил серьезную травму.

Баскетбольная карьера одного из самых ярких и скандально известных игроков НБА последнего десятилетия Чарльза Баркли прервалась внезапно и, по воле судьбы, именно там, где 16 лет назад она началась, — в Филадельфии. «Хьюстон», в котором выступал сэр Чарльз, играл с «Филадельфией». В одном из эпизодов игры Баркли прыгнул, чтобы блокировать бросок Тайрона Хилла, но потерял равновесие и рухнул на пол. В результате падения сухожилие, которое крепит мышцы бедра к коленной чашечке, не выдержало. Это довольно редкая для баскетбола травма, требующая хирургического вмешательства и, как минимум, полугодового периода реабилитации. Врач «Хьюстона» Джек Макфайлими сказал, что такое повреждение способно отправить на пенсию даже молодого игрока. Баркли же в феврале исполнится 37.

«Думаю, так было угодно Богу, чтобы это произошло именно там, в Филадельфии, где когда-то все и началось, — сказал Баркли, который планировал доиграть этот сезон до конца и лишь затем уйти.  — Среди зрителей, пришедших сегодня на матч, было немало тех, кто впервые меня здесь увидел 16 лет назад».

Покинув площадку в первой четверти матча, Баркли спустился в раздевалку и разрыдался. Взяв себя в руки, хромая, сэр Чарльз вернулся на скамейку запасных. Зрители приветствовали игрока стоя и продолжительными овациями. После окончания матча Баркли объявил о завершении своей карьеры.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
451

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів