ПОИСК
Спорт

«барселона» и «манчестер» забили в ворота своих соперников восемь голов

0:00 10 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

В среду состоялись очередные матчи второго группового турнира Лиги чемпионов в группах А и В. Глядя на бледную игру чешской «Спарты» и французского «Бордо», остается только лишний раз удивляться, как московский «Спартак» в матчах с ними смог набрать всего очко из 12 возможных. Вылет спартаковцев из Лиги чемпионов вызвал много различных споров и кривотолков, но сейчас, по-моему, все предельно ясно: футболисты должны винить только себя. Сыграли бы, как «Барселона», и не было бы никаких проблем…

Группа А

«Барселона» (Испания) — «Спарта» (Чехия)  — 5:0

Голы: Клюйверт (44, 63), Луис Энрике (45, 76), Гвардьола (59).

РЕКЛАМА

- Я знал, что нам придется поплатиться за удаление Мартина Гашека, — резюмировал игру наставник чешской команды Иван Гашек.  — После этого первый гол в наши ворота был лишь вопросом времени.

И, действительно, удалением ведущего защитника «Спарты» на 37-й минуте «Барселона» воспользовалась на все 100 процентов. Начиная с этой минуты, преимущество испанцев стало подавляющим. Особенно старались Луис Энрике и голландец Патрик Клюйверт, которые записали на свой счет по два мяча.

РЕКЛАМА

«Порто» (Португалия) — «Герта» (Германия) — 1:0

Голы: Друлович (78).

РЕКЛАМА

На протяжении всего матча португальцы имели значительное преимущество, однако забить победный гол смогли лишь незадолго до финального свистка. Югославский легионер в составе «Порто» Любинко Друлович со своей половины поля совершил слаломный рейд в штрафную соперников и пушечным ударом послал мяч в сетку ворот мимо вратаря гостей Габора Кирали.

«Порто» набрало 6 очков, «Барселона» — 4, «Герта» — 1, а «Спарта» очков пока не имеет.

Группа В

«Манчестер Юнайтед» (Англия) — «Валенсия» (Испания) — 3:0

Голы: Рой Кин (38), Солскьяер (47), Скоулз (69).

Первую скрипку в этой встрече сыграли капитан манкунианцев Рой Кин и Дэвид Бекхэм. Первый забил красивый гол мощным ударом из-за пределов штрафной, а второй отдал партнерам две голевые передачи.

«Бордо» (Франция) — «Фиорентина» (Италия) — 0:0

«Фиорентина» играла без дисквалифицированного лидера атак Габриэля Батистуты, поэтому для них нулевая ничья — вполне приемлемый результат. Чего не скажешь о «Бордо»…

Турнирную таблицу возглавляет «Фиорентина» — 4 очка, по 3 очка набрали «Манчестер» и «Валенсия», 1 очко — у «Бордо».

322

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів