ПОИСК
Спорт

Динамовцы разгромили «днепр», по сути, вторым составом

0:00 2 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»
«Основа» готовилась к сегодняшнему поединку с «Лацио»

В минувший уик-энд в чемпионате Украины состоялись три матча. Киевские динамовцы в субботу сыграли в столице против днепропетровского «Днепра», а в воскресенье в Запорожье и Мариуполе соревновались «металлургические» команды.

«Динамо» (Киев) — «Днепр» (Днепропетровск) — 4:0 (3:0)

Голы: Венглинский (15), Коновалов (34 — с пен. , 68), Косырин (41).

«Динамо»: Кернозенко, Радченко, Езерский (Целых, 75), Федоров, Несмачный, Косырин, Кормильцев (Шацких, 46), Кардаш (Белькевич, 46), Венглинский, Герасименко, Коновалов.

Этот матч состоялся за трое суток до поединка Лиги чемпионов «Динамо» — «Лацио». Поэтому вполне естественно, что на игру с далеко не сильным «Днепром» тренеры выпустили, в основном, футболистов второго состава. Из футболистов, которые выйдут на поле в сегодняшнем матче, во встрече с «Днепром» участвовали лишь те, кто нуждался в игровой практике. По полтайма отыграли восстанавливающиеся после травм Валентин Белькевич и Василий Кардаш, столько же — находящиеся не на пике игровой формы Сергей Кормильцев и Максим Шацких. Полный матч провели не игравшие с «Марибором» Алексей Герасименко и Сергей Коновалов.

РЕКЛАМА

Отмечу, что киевлянам не составило никакого труда разобраться с днепропетровцами, отомстить за поражение на своем поле в прошлом чемпионате. «Динамо» переиграло гостей по всем статьям. Киевляне провели в ворота днепропетровцев четыре мяча, хотя при желании могли победить и с двузначным счетом. Правда, удивляться такому исходу встречи не приходится. За несколько лет «Днепр» из фаворита чемпионата Украины превратился в его аутсайдера. С игрой, которую сегодня показывают днепропетровцы, им придется очень сильно постараться, чтобы остаться в высшей лиге. Судите сами, первый удар по воротам киевлян гости нанесли за 15 минут до конца матча.

Что касается динамовцев, то на фоне соперника все играли достаточно хорошо. Исключение составляет, пожалуй, лишь Шацких, который, выйдя на замену во втором тайме, словно растворился на поле. В последних матчах Максим играет явно ниже своих возможностей. Конечно, он уже успел доказать, что, находясь в тени весь матч, способен использовать едва ли не единственную возможность для взятия ворот. Но не исключено, что в сегодняшнем матче тренеры «Динамо» в атаке сделают ставку на другого футболиста.

РЕКЛАМА

Воскресные матчи принесли такие результаты: «Металлург» (Запорожье) — «Металлург» (Донецк) — 1:1, «Металлург» (Мариуполь) — «Металлист» (Харьков) — 3:1.

В споре бомбардиров с девятью голами по-прежнему лидируют Сергей Ребров (»Динамо», Киев) и Владимир Мазяр (»Ворскла» Полтава). Далее следуют: Иван Гецко (Карпаты, Львов) — 8 мячей, Александр Севидов (Металлург, Донецк), Константин Бабич (Металлург, Мариуполь) — по 7, Виталий Кобзарь (Ворскла, Полтава), Сергей Шищенко (Металлург, Донецк) — по 6, Алексей Осипов, Александр Гайдаш (оба — Таврия, Симферополь), Валентин Полтавец (Металлург, Запорожье), Сергей Попов (Шахтер, Донецк), Сергей Мизин (Карпаты, Львов) — все по 5.

РЕКЛАМА

271

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів