ПОИСК
Спорт

«лацио» не проигрывает уже 14 матчей подряд

0:00 2 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»
Чтобы остаться в Лиге чемпионов, динамовцам необходимо прервать беспроигрышную серию римлян

Если для динамовцев очередной матч чемпионата Украины был не больше чем хорошей тренировкой, то «Лацио» в субботу проводил встречу в гостях с одной из самых сильных команд Италии — миланским «Интером».

До поединка с миланцами римляне выиграли 13 матчей подряд (с учетом игр в Лиге чемпионов). И хотя в Милане все складывалось не в пользу «Лацио», вице-чемпион Италии все же смог избежать поражения и сохранить лидерство.

В поединке с «Интером» «Лацио» выступал в таком составе: Маркеджани, Панкаро, Фернандо Коуту, Михайлович, Фавалли (Негро, 34), Сержио Консесайо (Симеоне, 58), Верон, Альмейда, Недвед, Бокшич (С. Инзаги, 73), Салас.

Голы: Саморано, 36 (1:0). Панкаро, 90 (1:1).

РЕКЛАМА

Главной потерей римлян накануне матча с «Интером» стал капитан команды, защитник Неста, на несколько недель выбывший из строя из- за травмы. Однако и у миланцев были проблемы с составом. В первую очередь из-за дисквалификации Роналдо.

В целом матч прошел под диктовку хозяев поля, хотя поначалу римляне выглядели интереснее. На шестой минуте встречи гости могли получить право на одиннадцатиметровый удар, однако арбитр, вместо того чтобы наказать защитника миланцев Доморо, зацепившего Саласа, «наградил» последнего желтой карточкой за симуляцию. После этого момента инициатива постепенно перешла к миланцам. «Интер» начал планомерную осаду ворот гостей и в конце первого тайма сумел повести в счете. Паулу Соуза точным пасом вывел Саморано «на свидание» с Маркеджани, и Иван Грозный без труда переиграл голкипера.

РЕКЛАМА

После перерыва игра принципиально не изменилась. На 55-й минуте Лоран Блан после углового точно пробил головой, но арбитр не засчитал гол, усмотрев довольно сомнительный фол со стороны Ди Бьяджо против Верона.

Первый за весь матч удар в створ ворот «Интера» римляне сумели нанести лишь на 70-й минуте. Перуцци его без труда отбил. Через две минуты в матче должна была наступить развязка. Саморано, оставленный без присмотра, с одного метра головой бил в пустые ворота, но умудрился попасть в штангу.

РЕКЛАМА

От поражения «Лацио» спасла лишь очередная ошибка арбитра. Миланец Дзанетти в пределах правил боролся с одним из римлян у боковой линии поля, однако судья назначил штрафной удар в ворота хозяев поля. Верон подал мяч во вратарскую, где Панкаро оказался расторопнее защитников и в суматохе нанес неотразимый удар под перекладину.

Что ж, «Лацио» провел очень сложный матч, и вполне понятно, что ведущим футболистам необходим отдых. Римлянам, уже обеспечившим себе первое место в 1-й группе Лиги чемпионов, в матче с «Динамо» можно было бы и перевести дух. Однако киевлянам не стоит надеяться на какие-то поблажки соперника. Тем более что «Лацио» все же есть за что побороться. Во-первых, за деньги, которые и для богатого клуба лишними не бывают. Во-вторых, за продолжение своей беспроигрышной серии, что для римлян также немаловажно. После матча с немецким «Байером» тренер римлян Свен Горан Эрикссон заявил, что «Лацио» очень хочет выиграть в Киеве.

389

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів